На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Харизматичный советский актер из 30-ых Анатолий Горюнов и его самые яркие роли.

Родившийся в самом начале двадцатого века будущий популярный комедийный актер рано лишился отца и его воспитание взяли на себя дядья, известные дореволюционные артисты И.М. Москвин и М.М. Тарханов. Они и приоткрыли для юного дарования занавес в волшебный мир искусства.
Еше ребенком он мечтал об овациях в свете софитов, но юность его пришлась на гражданскую войну. В которой Анатолий принял участие в качестве сотрудником Реввоенсовета.
Когда победа красных, чью сторону он занял была уже предрешена Анатолий наконец осуществил свою мечту поступив в Студию Вахтангова. Где помимо исполнения ярких комедийных ролей принимал деятельнейшее участие в постановочной и художественно работе. Внеся свой значимый вклад в становление уже советского Театра имени Вахтангова.
Неординарный актер был практически сразу замечен набиравшим в начале двадцатых обороты советским кино. Пик его кино карьеры пришелся на тридцатые годы. Когда актер исполнил свои звездные роли: верного друга и добросовестного руководителя в фильме "Три товарища", а так же обаятельного и талантливого инженера Карасика в спортивной комедии "Вратарь".
Начиная со второй половины двадцатых Анатолий Иосифович активно занимался педагогической деятельностью. Его дети Михаил Горюнов и Анна Горюнова пошли по стопам отца став артистами МХАТа.
Скончался знаменитый актер и видный деятель отечественного кино и театра 10 июля 1951 года.
Вспоминаем самые заметные кинороли Анатолия Горюнова:

Праздник святого Йоргена

Петербургская ночь

Пышка

Три товарища

Вратарь

Зори Парижа

Анатолий Горюнов

Поколение победителей

Анатолий Горюнов

Минин и Пожарский

Анатолий Горюнов

Танкер "Дербент"

Анатолий Горюнов

Счастливый рейс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх