На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Российские актеры, о чьих дебютных ролях давно забыли

В наши дни этих актеров знают и любят на всём постсоветском пространстве. Но мало кто помнит, что начинали они свою карьеру еще в детстве. Узнать в тех малышах маститых метров театра и кино уже не так просто, но сегодня мы займемся именно этим.

Наталья Селезнева

Все помнят эту прекрасную актрису по ролям в великолепных комедиях Гайдая, но сейчас мало кто знает, что крестной мамой Селезневой в кино стала поэтесса Агния Барто.

Дело в том, что, будучи совсем маленькой девочкой, будущая актриса играла на сцене Театра Советской Армии, куда попала по приглашению актера Михаила Майорова. Именно там ее и заметила Барто, которая настояла, что в картине по ее произведению «Алеша Птицын вырабатывает характер» должны сыграть именно эта девочка.

Елена Проклова

Виктор Проклов, дед будущей великой актрисы, повел ее на пробы в «Мосфильм», когда Лене было всего 11 лет. Тогда режиссер Александр Митта выбрал ее из 11 тысяч претенденток на главную роль в картине «Звонят, откройте дверь».

После этого Проклова сыграла Герду в «Снежной королеве», но, несмотря на успешный старт, девочка всё еще не решалась связать свою жизнь с актерством. Дело в том, что она с 4 лет занималась спортивной гимнастикой и, на момент начала своей кинокарьеры, уже была мастером спорта.

В итоге Проклова всё-таки приняла решения в пользу актерства, о чём позже ни разу не пожалела.

Татьяна Догилева

Творческий путь чрезвычайно востребованной и популярной актрисы начался в 14 лет. Именно тогда Догилева поступила в Студию юного актера, которая функционировала при Центральном телевидении.

Первую роль Таня получила в картине «Отдать швартовы!» Позже было еще несколько эпизодических появлений, но всесоюзную популярность Догилева заслужила после картин «Вокзал для двоих», «Блондинка за углом» и «Покровские ворота».

Светлана Немоляева

Когда твой отец работает режиссером, мать — звукооператором, а дядя — актером, сложно избежать профессии, связанной с кино. Именно так и случилось со Светланой Немоляевой, которая еще в детстве, посещая спектакли с участием дяди, решила, что станет актрисой.

Впервые на экране Немоляева появилась в картине «Близнецы». Когда ей было 8 лет. А вот всесоюзной славы пришлось ждать до конца 70-х. Именно тогда на экраны вышли фильмы «Служебный роман» и «Гараж».

Владислав Галкин

Первая же работа в кино принесла юному актеру популярность. Он сыграл Гека Финна в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Режиссеры засыпал Галкина предложениями, и он сыграл в таких фильмах как «Золотая цепь», «Этот негодяй Сидоров», «Абориген». Когда актер вырос, то сыграл в популярных сериалах «Дальнобойщики» и «Мастер и Маргарита».

Никита Михалков

Многие поклонники Михалкова уверены, что его первая роль — рабочий-метростроевец в картине «Я шагаю по Москве». На самом деле Никита появился на экране еще в 14 лет в фильме «Солнце светит всем», правда, его фамилия даже не значилась в титрах. Позже были «Тучи над Борском», «Приключения Кроша», и лишь потом «Я шагаю по Москве».

Борис Щербаков

Популярным Щербаков стал после ролей в картинах «Валентин и Валентина», «Выкуп», «Без срока давности», «Отцы» идругих. Но своей первый гонорар размером в 500 рублей 12-летний Борис получил после роли в фильме «Мандат».

Истории этих актеров, к которым слава пришла далеко не после их первых ролей, еще раз подтверждают, что нельзя сразу сдаваться, а любой труд со временем будет вознагражден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх