На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Отар Кушанашвили жестко раскритиковал Андрея Макаревича

Картинки по запросу Отар Кушанашвили

Известный российский публицист Отар Кушанашвили регулярно высказывает свои мысли касаемо различных политических и социальных аспектов. В различное время он вел передачи на ТВ, возглавляет светское издание «МузОБОЗ». Является автором трех автобиографических книг. Но славится он своей скандальной репутацией и резкими высказываниями.

На этот раз в поле зрения Кушанашвили попал российский музыкант и оппозиционер Андрей Макаревич. В частности публицист раскритиковал последний альбом группы «Машина времени», который вышел в мае этого года.

Автор признается, что сольная карьера Макаревич его не впечатлила, а новый альбом от известной и очень старой группы не оправдал ожиданий. По его мнению, политические взгляды не должны влиять на творчество и отражаться на качестве музыки.

Семь лет «Машина времени» безмолвствовала, а сольный Макаревич, уж простите меня, ущербного, никогда особенно не впечатлял. Ну ладно, с политикой у Макаревича возникло известное мировоззренческое прекословие, но музыка где? 

По мнению Отара Кушанашвили, музыкальный альбом «ВЫ» содержит сплошную агитацию.

Не ползучий эмпиризм, а сплошные агитки, будто соавтор у Макаревича – «ляпис» Сергей Михалок, со времен гастрольных попоек со мной и прозрачных песенок о «по любови» переродившийся настолько, что вот вам самые безобидные строчки: «Полиция дрочит властный орган за пакет социальной блевоты».

По мнению Отара, в текстах Макаревича одни и те же строки с однообразной критикой правительства. Он отметил, что бессменному участнику группы не хватает образности и метафоричности в своих новых произведениях.

Макаревич разом социален и абстрактен, как режиссер Звягинцев. Образность, метафоричность нужны Макаревичу, как телу нужен позвоночник…

Таким образом, известный скандальный публицист Отар Кушанашвили констатировал факт, что творчество Андрея Макаревича уже давно ушло в политоту. Нельзя не согласиться с тем, что политике есть место только в политике, а в искусстве её быть не должно. Иначе все творчество превращается в обыкновенный фарс из политических мировоззрений. Особенно, когда этому уделяется гораздо больше внимания, чем самой музыке. Зачем тогда вообще заниматься творчеством, если можно просто писать скабрезные статьи, не обманывая ожиданий своих поклонников, которые ожидают качественного продукта, а получают пропаганду, наложенную на всхлипы музыкальных инструментов.

Отар Кушанашвили жестко раскритиковал Андрея Макаревича

 

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх