На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Неповторимая Эдита Пьеха — «Белый свет»

Эдит-Мари Пьеха – заслуженная артистка СССР. В ее репертуаре более 500 песен, хотя певица призналась, что никогда и не подсчитывала их. Она просто всю жизнь занималась любимым делом, что и принесло ей невероятный успех. О ней снимают множество фильмов, берут сотни интервью и восхищаются ее талантом по сей день!

Как ни странно, Эдита родилась не в России. Ее родина – Франция. Певица родилась 31 июля 1937 года в городе Нуайель-су-Ланс. Ее родители – поляки. Мама была домохозяйкой, а папа – шахтером.

Будучи еще ребенком, девочка потеряла отца из-за болезни легких. У Эдиты был также брат, но он пошел по стопам отца и стал шахтером. Спустя 4 года и его не стало. Тогда Эдита и ее мама остались совсем одни, но вскоре все изменилось.

Мать повторно вышла замуж, родила ребенка и семья переехала в Польшу. Тогда Эдита захотела стать преподавателем. Однажды проходил конкурс среди студентов, в котором она успешно победила. Главным призом было направление в вуз Советского союза.

Переехав в Россию, Эдита безумно скучала по своим близким, поэтому записалась в хор польского землячества. Тогда ее заметили и пригласили в музыкальный коллектив. Там девушка встретила своего будущего мужа, с которым прожила 20 лет. Тогда они стали единым коллективом «Дружба», который подарил певице невероятный успех. Это был первый коллектив, который объездил безумное количество разных стран.

«Дружба» имела поклонников не только в России, но и за ее границами. Но из-за разрыва с Александром Броневицким Эдита ушла в сольную карьеру. Но это только сделало ее еще более популярной. Альбомы, которые выпускались, принесли ей успех. Во время ее выступлений зал был напрочь забит фанатами и поклонниками талантливой певицы. Ее песни вошли в золотой фонд не только советской, но и российской эстрады.

Эдита – очень смелая женщина. Она впервые за историю советской эстрады взяла микрофон в руки, сняв его со стойки. Она общалась со своей публикой. Кстати, каждый свой день рождения певица проводит на сцене со своими поклонниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх