На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Его голос знаком всем нам с детства...

Его голос знаком всем нам с детства. Им разговаривали персонажи любимых мультфильмов, он звучал в кино и в радиопостановках.

Народный артист России Олег Анофриев сыграл более 60 ролей в кино. Он снимался в фильмах "Простая история" (1960), "Алые паруса" (1961), "Коллеги" (1962), "Сказка о потерянном времени" (1964), "Северный вариант" (1974), "Первый рейс" (1976), "Кот в мешке" (1978), "Там, на неведомых дорожках" (1982), "Тайна виллы "Грета" (1983), "Человек с бульвара Капуцинов"(1989).

Это удивительно разноплановый артист был талантливым музыкантом. Он писал музыку к спектаклям и сказкам, его авторству принадлежат много романсов, песен и мелодий к фильмам, а песни звучат в таких кинолентах, как "Северный вариант" (1974), "Кот в мешке" (1978), "Хорошо сидим" (1986) и многих других.

Умер Олег Анофриев artist, ynews, Олег Анофриев, актер, видео, смерть

Отдельная страница творчества Олега Анофриева - озвучивание мультфильмов. Его потрясающий голос имел широкий диапазон и был очень богат оттенками. Многие с трудом верят в то,что все герои мультика "Бременские музыканты", кроме принцессы, озвучены им одним.

Персонажи мультфильма "Львенок и Черепаха" тоже разговаривают голосом Олега Анофриева.

Романс из кинофильма "Земля Санникова", исполняет О. Анофриев

Олег Анофриев скончался на 88 году после продолжительной болезни. Светлая память, Мастер!

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх