На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Знаменитая песня Криса де Бурга — «Lady in Red». Этот голос завораживает!

Крис де Бург – ирландский рок-музыкант и композитор. Родился он в Аргентине в семье дипломата и секретарши. Вместе с родителями он объездил много стран, поскольку папа по работе часто вынужден был менять место работы.

Окончив колледж в Дублине, Крис твердо решил, что станет артистом и взял девичью фамилию матери. Именно с этой фамилией позже парень прославится на весь мир.

Его наиболее известной композицией является песня «Lady In Red» из альбома Into the Light, который был выпущен в 1986 году. После выхода в свет эта песня взорвала мировые хит-парады и стала настоящим хитом. При этом Крис де Бург превратился в известного исполнителя, во многих странах его до сих пор знают и любят.

К слову, сама композиция была написана о его супруге Диане, хотя в ней нет никакого намека на это. В одном документальном фильме Крис рассказал, что на написание он был вдохновлен памятными воспоминаниями о том, как впервые увидел свою будущую жену.

Также он рассказал, что многие мужчины не могут вспомнить, во что были одеты их любимые женщины в момент знакомства. Возможно, именно на это он хотел обратить внимание.

В интервью одному из изданий Крис поведал о том, что данная композиция показывает красоту отношений. При этом он также рассказал, что девушка в красном – это собирательный образ, соответственно песня написана о любой женщине мира.

Еще Крис рассказал, что написал композицию за 20 минут, а доводил ее до состояния совершенства на протяжении 6 месяцев. Необходимо отметить, что позже Крис все-таки расстался со своей супругой Дианой, а сама песня продолжает оставаться популярной.

Сама по себе эта композиция действительно является очень нежной, красивой и романтичной.

Она часто звучит на волнах различных радиостанций, при этом слушатели не устают удивляться мелодичности и трепетной страсти, которую раскрывает мелодия, написанная автором.

Мы рады предложить вам насладиться этой прекрасной и талантливой песней артиста, посмотрев фрагмент его участия на концерте «Дискотека 80-х»:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх