На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

"Новая волна" стартовала в Сочи

 

 

02.10.2015, 21:35

 

 
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна 2015"
Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", в котором примут участие исполнители из 12 стран, стартовал в Сочи масштабным гала-концертом.

На открытии фестиваля присутствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, он поприветствовал зрителей и участников конкурса.

- Здесь, в Сочи, было все! И мы это с вами любили, ценили, любим и ценим. Я имею в виду блестящую Олимпиаду, прекрасные форумы, концерты, "Формулу-1". Но не было чего? Не было "Новой волны". Но теперь она у нас! - обратился со сцены Медведев. - Я уверен, что "Новая волна" будет собирать огромное количесвто поклонников, зрителей, конкурсантов. что она будет приносить радость всем, кто будет смотреть за выступлениями артистов, находясь здесь, прямо в Сочи, или на экранах телевизоров. Это хорошее, очень доброе событие!

В этом году фестиваль, который все предыдущие годы проходил в латвийской Юрмале, впервые проходит на российском курорте. К переносу "Новой волны" организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

Конкурс продлится до 11 октября, местом же его проведения был выбран Северный мол морского порта олимпийской столицы, где специально для этого установили сцену.

- По атмосфере и по энергетике - это наш город. Мэрия сделала все возможное и невозможное, чтобы праздник прошел на самом высоком уровне. Сочи подходит для проведения конкурса и по климату. Вечера в Юрмале прохладнее, артисты болели, а здесь все здоровы, - рассказал журналистам председатель жюри конкурса, композитор Игорь Крутой.

Напомним, в финале примут участие 15 исполнителей из 12 стран - России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии. Россию представят Олег Сидоров, Камила Измайлова и Татьяна Шаманина.

В жюри под председательством сооснователя конкурса, продюсера и композитора Игоря Крутого вошли популярные российские и зарубежные артисты и музыканты Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Ани Лорак и Анжелика Варум.

Открытием конкурса стал грандиозный гала-концерт, на котором зрители познакомились со всеми 15 соискателями призов, стали свидетелями жеребьевки, а также встретились с любимыми исполнителями. На сцену вышли группы "Банд`Эрос" и "Дискотека Авария", IOWA, Валерия, Полина Гагарина, Ани Лорак и многие другие звезды российского шоу-бизнеса. Прийти на любимый и такой долгожданный фестиваль не помешал зрителям даже дождь, который идет на курорте.

Уже завтра, третьего октября, пройдет первый конкурсный день "Новой волны-2015". А перед выступлением конкурсантов публику ждет великолепная концертная программа с участием Филиппа Киркорова, Ларисы Долиной, Игоря Крутого, Леонида Агутина, Константина Меладзе, Кристины Орбакайте, Иосифа Кобзона, Игоря Корнелюка, группы "Город 312" и Егора Сесарева. Специальным же гостем мероприятия в этот день станет итальянский певец и композитор Эрос Рамазотти.

Четвертого октября финалисты в дуэтах со звездами исполнят хиты, написанные певцом и композитором Игорем Николаевым. А пятого октября будет концерт Юрия Башмета. На церемонии же закрытия выступит Дмитрий Хворостовский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх