На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Самая популярная песня группы «Pink Floyd», которую вы точно знаете

«Pink Floyd» – известный британский коллектив, созданный в Кембридже. Он знаменит своими психоделическими композициями и грандиозными шоу. Эта группа считается одной из наиболее успешных в мире рок-музыки и находится на 7 месте по числу проданных альбомов среди всех известных мировых коллективов.

Название группы образовано от имен ритм-н-блюзовых музыкантов Пинка Андерсона и Флойда Каунсила. В 1967 году они выпустили свой первый альбом, который стал наилучшим примером английской психоделической музыки.

Альбом был очень успешным и занимал 6 место в известных британских чартах. В 1970 году «Pink Floyd» выпустили пластинку «Atom Heart Mother», которая также была очень успешной. Со временем популярность коллектива росла.

Для реализации своих творческих идей участники коллектива решили привлечь хор и симфонический оркестр. Для создания усложненных аранжировок был приглашен специалист со стороны, написавший вступление к заглавной композиции.

На пике своей популярности группа выпустила альбом «The Dark Side of the Moon». Эта пластинка была пропитана единой идеей давления современного мира на психику человека. Созданный солистами пластинка получилась беспрецедентной, и до сих пор ее считают лучшей.

Через два года они выпустили пластинку «Wish You Were Here», которая стала первой в британских чартах и второй в американских. С 1977 года группа стала подвергаться критике за излишнюю надменность и уход от качественного рок-н-ролла.

В 1982 году был снят полнометражный фильм на основе альбома «Pink Floyd The Wall». Он стал своеобразным манифестом в защиту рокеров. При этом в картине нет четких описаний проблем, он соткан из аллегорий и символов.

В 1983 году появился альбом «The Final Cut». После выхода этой пластинки все члены коллектива стали самостоятельно развивать свою карьеру. В 1987 году группа вновь попыталась собраться. В составе Гилмора, Мейсона и Райта они просуществовали вплоть до 1994 года. А мы предлагаем вам послушать одну из наиболее известных их песен в представленном ниже видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх