На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Парфюмер, футболист, винодел... 10 фактов из жизни Антонио Бандераса

1 На самом деле он не Антонио и даже не Бандерас. Настоящее имя актёра — Хосе Бандера, а первым творческим псевдонимом был «Антонио Абаскаль». Позже артист решил использовать материнскую фамилию, прибавив к ней в конце букву «с». Так мир получил Антонио Бандераса.

2 В детстве Бандерас мечтал стать футболистом. Его актёрская карьера могла и не начаться, если бы мальчик не сломал ногу . В 14 лет Бандерас посмотрел мюзикл «Волосы» в исполнении труппы местного театра. Находясь под впечатлением, он поступил в актёрскую школу и присоединился к одному из театральных коллективов города. 3 Первой работой Бандераса в Голливуде была реклама джинсов. Его лицо стало мелькать на всех автобусах города, благодаря чему актёр обзавёлся собственным агентом, с которым работает и по сей день.
4 Когда испанский актёр приехал в Голливуд, он не знал ни слова на английском языке. Получив первую роль в иностранном фильме «Короли мамбо», артист принялся учить её на слух, так как совершенно не понимал смысла слов.
5 В 1996 году Бандерас снялся в киноверсии знаменитого мюзикла «Эвита» с Мадонной в главной роли. Актёры в паре исполнили несколько трогательных песен, из-за чего жёлтые газеты стали им приписывать роман. Однако свою будущую жену испанский покоритель сердец нашёл на съёмках другого фильма. Во время работы над комедией «Двое — это слишком» разгорелся звёздный роман между исполнителями главных ролей: Бандерасом и Мелани Гриффит.
6 Бандерас и Гриффит прожили в браке 18 лет и вырастили троих детей: двоих, Дакоту (звезду экранизации «Пятьдесят оттенков серого») и Александра, от предыдущего брака актрисы и общую дочку Стеллу. Пара старалась оградить малышей от звёздной болезни. А те, в свою очередь, долгое время скрывали от друзей, кто их родители. К примеру, одноклассники Стеллы были ошарашены появлением Антонио Бандераса на выпускном вечере, но позже выяснили, что он пришёл на праздник к родной дочери.
7 Бандерас серьёзно занимается виноделием, у него есть свой виноградник в Испании. «Для меня бизнес не кино, а скорее вино, — говорит актёр. — Тоже, замечу, очень интересный бизнес, благодаря ему можно стать миллионером, и в то же время в нём есть что-то романтическое, всегда сохраняется элемент авторства, настоящего творчества». 8 Актёр активно занимается благотворительностью и является послом доброй воли при ООН. Голливудская звезда постоянно участвует в общественных мероприятиях, связанных с проблемами загрязнения окружающей среды, с бедностью и эпидемиями, с дискриминацией женщин. В 2010 году он проявил себя как фотохудожник, представив на аукционе свои работы под названием «Секреты на чёрном». Вырученные деньги Бандерас направил в пользу больных СПИДом.
9
Популярный актёр тесно связан с индустрией моды. Вот уже больше десяти лет он выпускает парфюмерию со своим именем. А в 2010 году Бандерас и вовсе удивил фанатов, став ещё и учредителем мотокоманды, выступавшей в мотогонках MotoGP в классе Moto 2.
10 Впервые Бандерас приехал в Россию в 2011 году и пришёл на телепередачу «Прожектор Перисхилтон». К сожалению, пребывание на ней в качестве гостя ему не очень понравилось. В одном из интервью он сказал: «…Ничего личного, но самое чудовищное интервью у меня было как раз в Москве — на передаче, где четверо парней всё время шутили, не давая мне ни слова вставить. И название какое-то, связанное с Пэрис Хилтон… Я чувствовал себя клоуном».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх