На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

У Севера особая магия... Художник Юрий Васендин

Филипповы садки. Соловки

Васендин Юрий Дмитриевич родился 18 марта 1958 года в Архангельске. Любовь к живописи проявил с детства. В 1975 году окончил Архангельскую художественную школу. Среди выпускников выделялся мастерством, глубокой проникновенностью в формы и цветовые гаммы натюрмортов, живописностью этюдов и скрупулезностью портретного сходства.

После школы работал художником в доме культуры поселка Маймакса. Основными темами творческого поиска этого периода отмечены лесные дебри с элементами мистики. Приняв за основу каноны русской реалистической школы передвижников, художнику постепенно удалось перейти от замкнутых образцов суровой северной глухомани к "пейзажам настроения".

К 90-м годам его работы стали пользоваться спросом у российских и зарубежных ценителей живописи. Его работы участвовали в многочисленных выставках родного Архангельска, не раз представляли Русский Север на экспозициях Москвы и Санкт-Петербурга, пополнили частные коллекции России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Дании, Канады. Его сказочно-прекрасные, а порой интеллигентно-скромные произведения привлекают зрителя раскрытым очарованием окружающей обыденности.

В лесу у костра

В ожидании чая

В хвойном лесу

Дорога на мыс Печак. Соловки

Дорога на Муксалму. Соловки

У Белого моря

Часовня на опушке

Лесное озеро

У озера

Зима

Зимний пейзаж

Дворик в Соломбалке

Перед грозой. Деревня Петрова Мезень

Таёжная река

Чай

Черника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх