На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Топ-10 романов о катастрофах

Катастрофы потому и катастрофы, что их невозможно ни предугадать, ни предотвратить.

10 место

10 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература
0

Источник: img.yakaboo.ua

На десятой строчке нашего рейтинга расположилась книга «Обреченная», посвященная крушению «Титаника», но в фэнтезийном исполнении. Написала ее Клаудия Грей. На страницах мы знакомимся с историей простой горничной, которая вместе с господами отправилась в Новый Свет. Незадолго до отплытия она попала в некрасивую ситуацию. От беды Тессу спас незнакомый юноша. Не трудно догадаться, что он тоже собирался к берегам Америки и был не так-то прост. Страшную тайну хранил он от мира, но что если полнолуние застанет его в пути? Что если это случится в роковой момент?

9 место

9 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература
0

Источник: pda.litres.ru

На девятой позиции находится книга «Красный холм», вышедшая из-под пера Джейми Макгвайра. Мать-одиночка, мужчина, отправившийся отдохнуть с дочерью, две эксцентричные сестренки со своими бойфрендами оказываются один на один против зомби. Теперь тот, кого ты любишь больше всего, может стать твоим убийцей. Как спастись и спасти близких? Где искать помощи, если мир сошел с ума?

8 место

8 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература
0

Источник: knigi-market.ru

На восьмом месте книга Виктории Некрасовой «Творцы наших душ». Что случится, если все потребности человека будут удовлетворены? Если машины обеспечат полный комфорт? Если сердца окончательно очерствеют? Людям придется выдержать самую серьезную проверку на прочность, на которую они сами обрекли себя и свой мир. Теперь никто не в безопасности! Выживание находится по вопросом.

7 место

7 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература

Источник: avatars.mds.yandex.net

Седьмую строчку занимает книга Хью Хауи «Бункер. Иллюзия». Люди поколениями живут под землей. Они построили целые города, спасаясь от мира, который стал негостеприимен и смертельно опасен. За тем, что происходит на поверхности, они следят только с помощью экранов. Но однажды шериф принимает решение покинуть безопасное убежище. Именно в это время ужасные события начинают происходить в своеобразной колонии. И новый шериф — Джульетта — должна разобраться с ситуацией, пока все окончательно не вышло из-под контроля, а остатки человечества не были уничтожены.

6 место

6 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература

Источник: knigi-market.ru

Шестое место досталось книге Айзека Алиева «Последняя иллюзия». Книга рассказывает об успешном молодом человеке из Нью-Йорка, который решил наведаться на свою историческую родину — в Азербайджан. Там он узнает, что трое его школьных друзей погибли в разных войнах, разгоревшихся в последние десятилетия на постсоветском пространстве. А встреча с православным священником заставляет его задуматься о нашей жизни, религии, смысле всего сущего. В это же время он начинает видеть странные сны. Словно кто-то направляет его к цели — спасти мир от человеческих страстей и распрей. А религиозные препирательства становятся краеугольным камнем, от которого следует отталкиваться. Помочь могла бы общая вера, Единый Бог. Герой еще не знает, какое безумие разбудил, в эпицентре каких событий окажется. Но вот вопрос — что если все это не по-настоящему, а лишь безумные сны человека в глубокой депрессии?

5 место

5 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература

Источник: avatars.mds.yandex.net

Ровно посередине Топ-10 романов о катастрофах — книга Айзека Мариона «Тепло наших тел». Этот роман в какой-то мере можно назвать мужским ответом легендарным «Сумеркам» Стефани Майер. Литературного произведения более нестандартного, оригинального и шокирующего найти, наверное, просто не удастся. После того как появился вирус, превращающий людей в зомби, мир погрузился в хаос. Немногие живые ютятся за высокими стенами, совершая редкие вылазки наружу, чтобы разжиться остатками лекарств или оружия. В одной такой группе была Джулия, дочь генерала, управляющего защищенным городом. Когда молодые люди попадают в засаду зомби, только ей удается выжить благодаря помощи одного из мертвецов. Теперь они вдвоем в одной связке, и девушка понятия не имеет, сколько человеческого сохранилось в этом существе и сохранилось ли. Пришла пора проверить, так ли страшны зомби, как их малюют, и выяснить, что же может предотвратить окончательное вымирание?

4 место

4 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература

Источник: knigi-market.ru

На четвертом месте научно-фантастическая повесть Бориса Алексеева «Планета-надежда», которая рассказывает о трагедии, когда вся планетарная система оказывается разрушена. Можно попробовать найти виноватых и наказать их. Но есть ли на это время, когда необходимо срочно спасать человечество?

3 место

3 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература
0

Источник: avatars.mds.yandex.net

Третью позицию по праву занимает серия книг Дженнифер Арментроут «Лакс». Обычная девушка, переехав в небольшой провинциальный городок, знакомится со странной семьей, живущей по соседству. Два брата-близнеца, их сестра и несколько друзей явно что-то скрывают. Но вот беда — Кэти уже все равно, так как она без оглядки влюбилась в Дэймона. Между молодыми людьми возникает сильнейшее притяжение, которое является невозможным и опасным, так как юноша вовсе не землянин, а инопланетянин и близость с ним может привести к весьма неожиданным последствиям. Но решить личные проблемы и даже справиться с горсткой безумных ученых из зоны-51, которые охотятся на лаксов, — это полбеды. Что случится, если сородичи Дэймона массово прибудут на Землю и попытаются захватить ее? Ведь людям нечего противопоставить такой мощи.

2 место

2 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература

Источник: knigi-market.ru

На второе место попала книга Валерия Ременюка «Танго „Натуральный хозяин“». Она повествует об обычном парне, который всю жизнь провел за компьютером и является гением в своем деле. Только вот все его знания окажутся бесполезны в хаосе, который грядет. В миг, когда от его действий будут зависеть судьбы близких, он должен забыть о том, кем был, и стать настоящим мужчиной.

1 место

1 место ТОП рейтинг, катастрофа, книги, литература
0

Источник: avatars.mds.yandex.net

И вот наконец первое место нашего Топ-10 романов о катастрофах. Оно досталось трилогии Джеймса Дашнера «Бегущий в лабиринте». Начинается история внутри бетонных стен, где изолированно живут мальчишки-подростки, лишившиеся памяти. Им предстоит вырваться на свободу, но лишь чтобы узнать — человечество умирает. Страшный вирус лишает людей разума, превращает в нечто наподобие зомби. Можно ли остановить трагедию и какова их роль в этом безобразии?

Источник: knigi-market.ru



Источник: https://fishki.net/2571858-top-10-romanov-o-katastrofah.html © Fishki.net

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх