На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Самые яркие комедийные образы великолепного короля эпизодов Роман Филиппов.

Самые яркие комедийные образы великолепного короля эпизодов Роман Филиппов.

 

Выдающийся театральный актер Роман Филиппов известен в кино своими мимолетными, но незабываемыми комедийными ролями. И как жаль, что за этими забавными героями зрителю никак не возможно увидеть целостную личность артиста интеллектуала.

 Роман Сергеевич с детства много и с удовольствием читал, всерьез увлекался шахматами. Помимо нескольких славянских, свободно владел немецким и английским языками, писал стихи. В повседневной своей жизни, актер и обладатель прекрасного оперного баса, был остроумным, позитивным и харизматичным человеком. Некоторые из этих качеств он привнес и в своих героев.

Сообразительный товарищ главного героя лесоруб Вася Зайцев. В старой доброй комедии «Девчата».

Туповатый, но преданный своему зловредному Герцогу неунывающий барон из сказки «Город мастеров».

Несгибаемый силач и революционер оружейник Просперо. Экранизация сказки Юрия Олеши «Три Толстяка».

Добродушный сибиряк и ресторана. Своим эпизодичным появлением артист по-настоящему украсил культовую советскую комедию «Бриллиантовая рука» и народный фольклор.     

Сокамерник Хмыря и Косого Никола Питерский. В комедии «Джентльмены удачи» Филиппову удалось забавно сыграть сурового уголовника.

Водопроводчик вымогатель Булыжников в поучительной новелле «Вредная работа» из киноальманаха  «По улицам комод водили...».

Бюрократ и гроза «Чародеев» Юлий Цезаревич Камнеедов.

Несмотря на массу прекрасно сыгранных ролей. Небольшая часть которых представлена в подборке. Большую часть своей творческой жизни он отдал «Малому театру» где играл более 20 лет. И на сцену которого выходил до самой своей смерти, в феврале 1992 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх