На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Супружеская неверность

Измена сродни коварству и предательству. Она разъедает сердце, порождает недоверие к партнеру, часто заканчивается расставанием. Несмотря на модные сегодня западные культурные тенденции, пропагандирующие свободные отношения, измена всегда причиняет боль тому, кого предали.

 Кто виноват в адюльтере? Почему мужчины и женщины изменяют друг другу? Посмотрим, что говорит об этом психология.

Психология супружеских измен

 

Понятие и виды супружеской неверности

 Психология измены определяется, как нарушение обязательств перед супругом. Таким образом, один из партнеров вступает в отношения вне брака тайно, без разрешения другого. Измена может случиться в период кризиса отношений, ссор и скандалов, а может произойти в совершенно благополучной, стабильной семье, без видимых внешних причин.

 Неверность мужа или жены бывает трех типов:

 Сексуальный контакт случайного характера

 Психология случайной измены характеризуется единичным случаем неверности, не приводящим к длительным отношениям с внебрачным партнером. Для такой связи не важен объект вожделения, потому что причины неверности в данном случае заключаются в сексуальной нужде спровоцированной немощью или длительным отсутствием мужа или жены. Такие случайные связи проще простить, чем разбираться в конкретных причинах, если они не повторяются слишком часто.

 Обычно связь случайного характера — это мужская измена, жены редко имеют интимные контакты с малознакомыми партнерами. Факторами риска являются: встреча с бывшей пассией, командировка, распитие алкогольных напитков с привлекательной особой противоположного пола.

 Однако бывают мужчины, у которых случайные связи становятся привычным образом жизни. Для них измена с незнакомым партнером – это экстремальное удовольствие. В таком случае если супруга готова простить мужа, ей придется смириться с его систематическими адюльтерами.

 Вы выбрали для жизни партнера промискуитетного типа — распутника. Его основной мотив для измены – стремление к разнообразию. Такого мужа не удовлетворяют стабильные отношения. Как правило, психология мужчины развратника требует корректировки специалиста, так как, скорее всего, он страдает от нарушения привязанностей.

 Другим мотивом для измены супруга является его болезненная потребность доказывать социуму и самому себе свою мужественность.

 И наконец, третьей причиной случайных связей может стать неспособность мужчины устанавливать стабильные эмоциональные отношения с супругой. Он как замерзший карась на льду способен шевелиться только на сковородке, в экстремальной ситуации с неизвестной партнершей.

 Психология неверной жены так же может требовать внимания поклонников и острых ощущений. Как правило, к случайным связям склонны дамы с истероидным типом характера, нуждающиеся в демонстративных доказательствах собственной привлекательности.

 

Психология измены жены чаще носит характер психологической проблемы. Она повинуется однажды созданным и хорошо усвоенным устойчивым паттернам поведения. Простить неверность супруги можно, но следует поработать над причинами нежелательного поведения, возможно, есть смысл сходить на консультацию к психологу.

 Романтическое приключение

 Эротические адюльтеры с продуманным сценарием, элементами искушения сексуально привлекательного объекта, с жаждой открытия нового и желанием к разнообразию, представляют собой большую опасность для благополучия семьи. Втягивающиеся в такие измены мужчины или женщины, как отмечает психология, являются опытными гуляками, которых вряд ли остановит страх перед разводом.

 Есть дамы — любительницы приключений, аналогичные кавалерам искателям экстрима. Это могут быть хорошие жены, любящие мужа и детей, отличные хозяйки, заботливые хранительницы домашнего очага, но в то же время неверные супруги, мечтающие о новизне, для которых измена является невинным развлечением. К случайным партнерам они не привязываются, а коллекционируют острые ощущения таинственности измены, наслаждаются общением с незнакомым мужчиной, необходимостью скрывать прелюбодеяние.

 Как правило, сексуальные приключения носят характер хобби для неверных супругов, они довольно трудно «лечатся». Здесь может помочь только психология, плюс умение простить мужа, готовность супруга вымолить прощение у жены, обязательное желаниеизмениться склонного к адюльтерам партнера.

 Стабильные внебрачные связи

 Психология регулярной измены с одним партнером зиждется на продолжительной холостяцкой жизни вступившего в брак мужчины или дамы. Очень часто изменяют супругам с бывшими кавалерами, с которыми не получается разорвать стабильную связь.

 Такого рода адюльтеры типичны для людей серьезных, склонны к привязанностям, независимо от того мужская измена это или женская, она болезненна, но дает надежду на исправление, хотя, может привести к разводу. Если человек предпочитает измены с одним и тем же сексуальным объектом, значит это уже привычка.

 Стабильная измена мужчины или жены на стороне указывает на психологическое существование второй семьи, зависимости от старого любовника. В такой ситуации категорически нельзя устраивать скандалы, потому что можно запросто потерять мужа или супругу. Действовать необходимо очень аккуратно. Необходимо попытаться увлечь неверного партнера настолько, что ему на стороне стало неинтересно, либо предпринять шаги для устройства личной жизни его пассию. Лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который посоветует, в зависимости от ситуации, варианты решения проблемы.

Картина дня

наверх