На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Галина Соколова. Та самая Мусик из "12 стульев".

Легенда театра "Современник", потрясающая актриса Галина Соколова. Известно к сожалению нашему кинозрителю. Как яркая, но все же второплановая актриса. Из культовых советских комедий. Супруги инженера Брунса из "12 стульев" Марка Захарова и Матильды из "Миллиона в брачной корзине".

Столь эпизодичные появления в кино. Связаны не с ее невостребованностью в советском кинематографе. Многие известные режиссеры, были бы рады, видеть эту прекрасную острохарактерную актрису в своих картинах. Но ее сердце, и ее душа, были навсегда отданы театру.

А точнее сказать театру "Современник". В который она поступила двадцати летней девчонкой и с которым не расставалась. Пока их не разлучила смерть актрисы. Свои последние блистательные роли, Галина Михайловна сыграла уже будучи тяжело больна раком.

Галина Соколова не только, не потерялась среди блистательных прим "Современника". Таких как Нина Дорошина, Марина Неёлова, Лия Ахеджакова и Елена Яковлева. Мало того, она заняла в этой плеяде звезды свое достойное место.

Ее вклад в искусство не ограничивался только игрой на сцене. Будучи неповторимой и искренней актрисой. Галина Соколова была еще и талантливым писателем. Она писала трогательные юмористические рассказы для детей, а ее сказочные пьесы "Царевна-лягушка" и "Черная курица" ставят в Российских театрах с по сей день.

В январе 1997 года актрисы не стало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх