На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Кололи эпизода советского кино. Анатолий Подшивалов.

Фразой "Тамбовский волк тебе боярин!" лейтенант милиции в конце фильма подводит черту под всей абсурдностью той ситуации, в которой оказались обитатели квартир Шпака и Тимофеева. Роль серьезного представителя правопорядка исполнил замечательный актер Анатолий Подшивалов.

Наиболее известен зрителю Анатолий по ролям Цыгана в киноповести "Республика ШКИД" и маркера Прайса в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона". К сожалению, работа в кино обернулась для многообещающего артиста настоящей трагедией. Во время съемок одной из лент на голову Подшивалова рухнул осветительный прибор. Травма оказалась серьезной: вскоре у актера произошли изменения как во внешности, так и в психике. В кино он с 1982-го не снимался, в театре мог играть лишь в массовке. В августе 1987-го, в возрасте 42 лет, Анатолий Подшивалов ушел из жизни.

Чёрная чайка (1962)

Музыканты одного полка (1965)

Республика ШКИД (1966)

Иван Васильевич меняет профессию (1973)

Легенда о Тиле (1976)

Приключения принца Флоризеля (1979)

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх