На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Les Choristes - "Vois Sur Ton Chemin" и Worakls - "Coeur de la Nuit" и Zaz!!!

Worakls (родился 28 сентября 1988 года) - французский диджей и электронный музыкант. Он родом из музыкальной семьи, начал изучать фортепиано в возрасте 3 лет. После учебы в консерватории он посвятил свое время электронной музыке и композиции.

Сегодня я предлагаю вам послушать пару его композиций. В одной из них "Coeur de la Nuit" он вдохновлялся песней "Vois sur ton chemin" , прежде всего известной из кинофильма "Хористы" французского режиссёра Кристофа Барратье от 2004 года Р.Х. и который мне очень нравится. Эту песню с переводом я также представляю. Автор песни  - Брюно КулеЗа работу в этом фильме получил престижные награды в 2004 и 2005 году, т. е. как мы понимаем, музыкальное оформление фильма было особо отмечено. Вот цитата из Википедии о его творчестве <<Стиль музыки Брюно Куле может изрядно колебаться от проекта к проекту, однако некоторые составляющие его почерка остаются неизменными: страсть к опере и вокалу (особенно — детскому), а также постоянный поиск оригинального звучания и вытекающее из него смешение различных музыкальных культур.

 

Worakls - "Coeur de la Nuit"
2. Les Choristes - ''Vois Sur Ton Chemin''.

Вторая композиция Вораклса:

Worakls - "Bleu"

А в конце поста я решила разместить клип  Zaz - "Eblouie par la nuit". (просто я люблю Заз ) да и клип мне хорошо знаком.)) Красивая французская женщина, поющая в темноту мужчине в плаще и шляпе, тщетно взывающая к его сердцу........О! Я люблю Заз! (в миру Изабель Жоффруа)

Zaz - "Eblouie par la nuit"

Источники - Википедия и сайт https://fr.lyrsense.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх