На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Давайте вместе вспомним красотку Жанну Фриске с ее песней «А на море белый песок»

Совсем недавно исполнилось три года с того печального времени, как умерла известная певица Жанна Фриске. В свое время она была одной из наиболее ярких участниц коллектива «Блестящие». Также артистка успела попробовать себя в актерском амплуа, снявшись в фильме Тимура Бекмамбетова «Дневной дозор».

Будущая звезда родилась летом 1974 года, уже в 90-е годы девушка занялась построением карьеры артистки. При этом она стала выступать под фамилией своей бабушки – Фриске. Необходимо отметить, что девочка с раннего возраста начала развивать свои таланты.

Она участвовала во всех конкурсах школьной самодеятельности, благодаря чему поняла, что видит себя исключительно в мире шоу-бизнеса. Тем не менее после окончания школы она поступила на факультет журналистики.

Однако, уже на третьем курсе оставила университет, и отправилась искать свое счастье. Существует версия, что в группу «Блестящие» она попала именно благодаря своему знакомству с Ольгой Орловой.

После нескольких репетиций продюсер понял, что девушка идеально вписывается в новый коллектив. Она обладала красивой внешностью, чувствовала ритм, умела танцевать и петь. Жанна длительное время была солисткой коллектива, а потом отправилась в сольное плаванье.

В 2005 году она представила публике свой альбом, некоторые песни из которого стали настоящими хитами. Необходимо отметить, что после выхода диска она записала еще более 15-ти синглов, причем некоторые из них были созданы совместно с другими звездами.

Жанна также принимала участие в съемках шоу «Последний герой», где показала себя с наилучшей стороны. Зрители были восхищены ее силой и мужеством. Артистке удалось дойти до финала, демонстрируя потрясающую выдержку.

О своем страшном диагнозе Жанна узнала еще во время беременности. Уже после рождения сына Платона она перестала скрывать свое состояние здоровья. Звезда скончалась вечером 15 июня 2015 года. А мы предлагаем вам вспомнить эту талантливую певицу, посмотрев ее ролик на одну из песен:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх