На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Забытое творчество талантливого художника — самобытные картины Степана Колесникова

Художник Степан Федорович Колесников мало известен любителям живописи из России. А между тем, он Академик российской живописи, ученик Репина, Ладыженского и Костанди.

пейзажи художника Степана Колесникова - 03

Будущий художник родился в крестьянской семье, в Екатеринославской губернии в 1879 году. Слава к Степану Колесникову пришла очень рано (удостоен большого количества наград отечественных, и зарубежных).

Работы этого самобытного художника очень далеки от академизма - его пейзажи и портреты,частую, лишены четких линий. Он любит синий и ярко-оранжевый цвета. Работы его очень разные. Но - несомненно очень самобытные и талантливые, ведь не зря же на международных аукционах картины кисти Колесникова стоят целое состояние.

пейзажи художника Степана Колесникова - 02пейзажи художника Степана Колесникова - 04пейзажи художника Степана Колесникова - 05пейзажи художника Степана Колесникова - 06пейзажи художника Степана Колесникова - 07пейзажи художника Степана Колесникова - 10пейзажи художника Степана Колесникова - 11пейзажи художника Степана Колесникова - 12пейзажи художника Степана Колесникова - 13пейзажи художника Степана Колесникова - 14пейзажи художника Степана Колесникова - 15

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх