На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Самые громкие скандалы и битвы за наследство российских звезд

Не так давно СМИ выяснили, кому достанется наследство после смерти Дмитрия Марьянова. Уход из жизни актера вызвал множество домыслов и даже предположений, что в произошедшем не обошлось без претендентов на наследство. С именами большинства знаменитостей связаны многочисленные скандалы в прессе, но сплетни и интриги вокруг некоторых не прекращаются даже после их смерти, когда близкие и дальние родственники начинают делить немалое состояние покойного. Представляем вашему вниманию самые громкие битвы за наследство российских звезд.

Наследство Александра Пороховщикова. Актер скончался в 2012 году от остановки сердца, причем незадолго до этого покончила с собой его супруга, так что все их имущество стало предметом споров и тяжб между другими родственниками.

А делить было что: особняк на Рублевке, две квартиры в Москве, две машины, банковские счета. Поскольку супруги были бездетны, битву за наследство устроили дальние родственники.

Сначала суд отдал все имущество актера его сводному брату по отцу Шалве Барабадзе, которого Пороховщиков даже ни разу не видел. Решение опротестовали три женщины, которые назвали себя его сестрами.

Ирина, Гульнара и Амирам Шанидзе заявили, что отцом актера был их же отец — виолончелист Шанидзе, второй муж матери Пороховщикова. По их утверждению, на фото их отца на обратной стороне рукой матери Пороховщикова было написано что его настоящим отцом являлся именно их папа.

Суд подобное доказательство счел неубедительным, а в эксгумации тела истицам отказал.

Наследство Людмилы Зыкиной. Певица скончалась в июле 2009 года, но споры по поводу ее наследства слышны до сих пор. Детей у Зыкиной не было, а завещания она не оставила.

Зато оставленное имущество было немалым: квартира на Котельнической набережной, дача в Архангельском, огромное количество дорогих сценических нарядов и ювелирные изделия общей стоимостью более $500 000.

Во время дележки богатого наследства появилось множество дальних родственников певицы, пытавшихся урвать кусок. Суд объявил наследниками троих детей сводного брата Зыкиной - Сергея, Екатерину и Георгия.

Сергей сразу же продал квартиру певицы и ее драгоценности, после чего исчез. Сестра Сергея, Екатерина, не так давно обратилась в суд, пытаясь получить часть вырученных им денег.

Наследство Романа Трахтенберга. Шоумен ушел из жизни 20 ноября 2009 года от сердечного приступа, оставив, по данным СМИ, наследство в 100 миллионов, за получение которых сразу же вступили в борьбу все родственники.

Их пыл поутих после того, как стало известно, все свои активы артист завещал младшему сыну – Льву Давиду. В итоге официальными наследниками Трахтенберга были признаны его родители, сын Лев Давид и вторая жена Вера Мороз.

Родной брат Трахтенберга Александр Горбунов от своей доли отказался, а еще один претендент на наследство, внебрачный сын Трахтенберга Сергей Семенов (на фото), из гонки за имущество вышел, поскольку его родство с умершим не было установлено.

Родителям Трахтенберга удалось отсудить лишь четверть в двух московских квартир. При дележке отношения между всеми родственниками окончательно разладились.

Когда я смотрю эти истинно славянские лица, у меня возникает вполне резонный вопрос: да неужели?
Вообще, дележка жирного наследства в большой и дружной еврейской семье - это что-то нечто.

Самые громкие скандалы и битвы за наследство российских звезд
Наследство Бориса Немцова. Известный политик был убит в конце февраля 2015 года, после чего в гонку за его наследством вступили четверо детей, носящих его фамилию: 31-летняя Жанна (на фото с мамой), 19-летний Антон, 13-летняя Дина и 10-летняя Софья, а также те, о ком не было известно.

Две женщины признались, что являются матерями незаконнорожденных сыновей политика: Екатерина Ифтоди родила сына Бориса за год до гибели Немцова, а модельер Анна Лесникова также воспитывала его 17-летнего отпрыска.

Многочисленные наследники пытаются получить немалое состояние: на различных счетах политика лежит около 200 млн руб, ему принадлежало три квартиры в Ярославле и Москве. Еще одна квартира на Ордынке площадью 180 кв. м была переписана Немцовым на единственную официальную жену Раису и дочь Жанну. Завещания Борис Ефимович не оставил.

"Я работаю со всеми его официальными наследниками – мамой Диной Эйдман, женами и детьми. И они, насколько мне известно, не собираются делить наследство в судебном порядке. Все вопросы планируют решить мирным путем, чтобы никого не обидеть," - заявлял адвокат политика Вадим Прохоров.

Однако москвичке Екатерине Ифтоди пришлось подать в суд, чтобы признать отцом ее ребенка убитого политика. Дело против других его родственников женщина выиграла.

Наследство Людмилы Гурченко. Актриса скончалась 30 марта 2011 года, после чего борьба за богатое наследство с переменным успехом идет между ее единственной дочерью Марией Королевой и ее последним мужем Сергеем Сениным.

По завещанию, все сбережения Гурченко поделила между ними поровну, но не уточнила, кому отойдут недвижимость и другие ценности.

Сергей и Мария вроде бы даже договорились, что Сенину досталась трехкомнатная квартира в Трехпрудном переулке стоимостью в 20 миллионов рублей, а дочери актрисы - автомобиль Audi A4 и роскошный многомиллионный загородный дом в престижном районе Подмосковья.

После этого в прессе не раз всплывали скандалы по поводу наследства Гурченко. Так, Мария взломала квартиру Сенина и потребовала отдать ей все личные вещи своей покойной матери. Сергей не стал препятствовать.

Наследство Натальи Кустинской. Секс-символ советского кино ушла из жизни после продолжительной болезни 13 декабря 2012 года в возрасте 74 лет.

В 2010 году после приступа радикулита Кустинская упала в ванной, травмировав позвоночник, позже перенесла пневмонию и инсульт. При этом все это время рядом с ней был лишь сотрудник патронажной службы от Гильдии актеров Андрей Асеев.

После смерти актрисы на него обрушились обвинения в том, что он это делал ради квартиры в центре столицы. Асеев и сам признавался, что актриса предлагала ему квартиру в наследство и даже хотела оформить с ним фиктивный брак, но мужчина отказался.

Основными противниками Андрея стали появившиеся из неоткуда племянники и двоюродные сестры актрисы. В итоге семь семей вступили в борьбу за московскую квартиру Натальи, которые не виделись с ней десятилетиями.

Наследство Натальи Дуровой. 27 ноября 2007 известная дрессировщица ушла из жизни в возрасте 73 лет, оставив богатое наследство.

Все свое имущество и сбережения Дурова завещала своему сыну, Михаилу Болдуману, который был на мать обижен и долгие годы избегал общения с ней.

Ему достались: цирк Дуровых, трехкомнатная квартира на Тверской улице, загородный дом, коллекция из более чем 50 дорогих старинных икон...

Ходили слухи, что Наталья Юрьевна владела еще и гарнитуром с голубыми бриллиантами, принадлежавшим Екатерине II. Когда СМИ обвинили сына дрессировщицы в том, что ему досталось все, тогда как другим родственникам - ничего, Михаил отказался от части наследства в пользу брата матери Юрия Дурова.

Он передал дорогие картины, иконы и мебель дяде. Цирк также оказался ему не нужен, а вот что стало с бриллиантами Дуровой, если они были на самом деле, остается неизвестно. Вскоре Михаил и сам ушел из жизни.

Наследство Яна Арлазорова. Российский театральный актер умер 7 марта 2009 года в возрасте 61 года после страшной болезни. Его родственники, практически не дожидаясь похорон, вступили в битву за наследство. Борьба развернулась между его единственной дочерью и его отцом и братом.

До кончины Яна никто из его родственников не знал, что у него есть дочь от актрисы Елы Санько (на фото), с которой он не общался: Ела ушла от Арлазорова из-за его измены и запрещала дочери общаться с отцом.

По словам друзей актера, когда он узнал, что болен раком, поспешил любыми способами встретиться с уже взрослой дочерью. После смерти Арлазорова Алена Санько стала претенденткой на имущество отца, которое отошло ее дяде.

На похоронах дед и дядя Алены вели себя раздраженно, грубили девушке и не желали с ней общаться. А на вопрос о том, может ли она претендовать на что-то, дали понять, что нет.

Брат Арлазорова в последние годы не работал и жил за счет Яна, после смерти которого решил единолично завладеть оставшимся имуществом. Дочь артиста подала в суд.

Наследство Инны Ульяновой. 9 июня 2005 года в возрасте 70 лет комедийная актриса скончалась. Свою столичную двухкомнатную квартиру она завещала лучшей подруге Марине Моматюк, которая довольно долго заботилась об Инне.

Этот ход расстроил двоюродную племянницу Ульяновой, которая подала иск в суд. По мнению адвокатов, завещание актрисы было составлено по всем правилам, и у девушки нет шансов.

Наследство Александра Абдулова. Знаменитый актер ушел из жизни в возрасте 54 лет 3 января 2008 года, наследство оставленное им оценивалось примерно в пять миллионов долларов.

Кроме молодой жены Юлии, на имущество актера претендовали его мать Людмила Александровна и брат Роберт. При этом завещания Абдулов не оставил.

После долгих споров, Юлия все же договорилась с Людмилой Александровной и Робертом о том, что выкупит у них долю в загородном особняке. Остальное имущество было разделено между родственниками.

Наследство Олега Яковлева. Певец ушел из жизни этим летом в результате двустороннего воспаления легких, после чего между его родственниками началась борьба за наследство.

Как уверяла гражданская жена Олега, Александра Куцевол, у него никого осталось, кроме нее: родители давно умерли, а законных детей у него не было.

Позже выяснилось, что у Яковлева все же осталась племянница Татьяна Яковлева, которая живет в Иркутске и растит двоих внучатых племянников Олега.

Родственница посетила похороны певца на Троекуровском кладбище, а Александра Куцевол попыталась решить с ней финансовые вопросы.

Юристы девушки заявили, что гражданская жена Яковлева якобы не имеет никаких законных прав на его имущество, при этом состояние артиста оценивается в 200 миллионов рублей.

всё

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх