На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Франсис Вебер и Пьер Ришар на съемках фильма "Игрушка", 1976 год



В своих немногочисленных интервью на вопрос "Не могли бы вы особенно любимую роль?", знаменитый Пьер Ришар до сих пор неизменно отвечает: "Я очень люблю свою роль в фильме "Игрушка"...




Пьеру Ришару в 1976 было 42 года. Он был на пике своей популярности. Уже вышли фильмы "Рассеянны", "Высокий блондин в черном ботинке", "Возвращение высокого блондина", "Не упускай из виду", "Горчица бьёт в нос". Франсис Вебер сценарий "Игрушки" писал специально для своего друга - Пьера Ришара.



Режиссер Вебер во время работы над фильмом донес до Ришара свою главную просьбу: "Только не надо хохмить, Пьер! Я прошу тебя оставаться в кадре абсолютно серьёзным". Предупреждение было необходимым, так как Пьер Ришар любил "придуриваться" в кадре. И роль в фильме "Игрушка" очень отличается от тогдашнего амплуа Ришара - этакого рассеянного простодыры-дурачка - своей проникновенностью, серьёзностью, и даже некоторым драматизмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх