На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Такие разные и прекрасные Миледи мирового кино.

"Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер… Видите — Вас так много, а меня так мало… " Восклицал восклицал Атос со все своей мрачной ненавистью, наводя пистолет на бывшую графиню де Ла Фер. И действительно эта белокурая бестия могла в любой момент стать и кроткой девицей, и элегантной дамой, и мученицей, и пылкой возлюбленной. Скрывая за этими масками ядовитое жало змея искусителя. Не даром она по праву считается одной из самых ярких злодеек мировой культуры.

Не удивительно, что воплотить этот образ на экране удалось лишь крайне неординарным актрисам.

Соблазнительная Миледи:

Секс символ Старого Голливуда Лана Тёрнер в фильме «Три мушкётера» (1948).

Не смотря не величественную неприступность, Миледи в исполнении этой богини золотой эры голлувуда притягивает взор и будоражит разум.

Такая не то что Д’Артаньяна, самого Бекингема соблазнит.

Роль Д’Артаньяна в этой экранизации исполнил легендарный Джин Келли. Согласитесь, чем то напоминает нашего Боярского.

Обольстительная Миледи:

Известная нашему зритель по трилогии о Фантомасе очаровательная француженка Милен Демонжо в фильме «Три мушкетёра» (1961).

Ее миледи скрывает свой звериный оскал за милой улыбкой приятной кокетки.

Ну разве она не прелестна.

Страстная миледи:

Советская Миледи Маргарита Терехова в телесериале «Д’Артаньян и три мушкетёра» (1978), исполнила эту роль не оголенном нерве. Страстно играя судьбами героев.

Мушкетеры резвятся на улицах советского Львова, ставшими на время съёмок парижскими мостовыми усеянными трупами всякой канальи.

"Да, ад воскресил вас, ад сделал вас богатой, ад дал вам другое имя, ад почти до неузнаваемости изменил ваше лицо, но он не смыл ни грязи с вашей души, ни клейма с вашего тела! "

Кстати, в советской экранизации по понятным причинам, не раскрыт мотив столь рьяной ненависти Миледи к Д’Артаньяну. Читавшие книгу и смотревшие экранизацию поняли о чем речь. Остальным приятного прочтения и просмотра.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх