На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Совсем не сказочная жизнь актера сыгравшего Финиста — Ясного Сокола.

Прославившийся ролью Финиста в великолепной советской сказке Вячеслав Воскресенский всегда был скорее театральным чем киношным актером. Еще до своего кинодебюта актер успел поиграть в театрах Златоуста, Тюмени, Тамбова и Рязани. После успеха Финиста Вячеслав некоторое время играл в Свердловском драмтеатре. Но актерская у него не сложилась. Была тяжелая болезнь матери вынудившая артиста продать квартиру в Екатеринбург, изнурительные суды с родней из за собственности и болезни.

В 2000 году Вячеслав Константинович наконец нашел свое место в жизни устроившись на работу культорганизатором в клубе екатеринбургского госпиталя ветеранов войн, где он до этого находился на лечении. И где проработал одиннадцать лет.

В 2011 году переехал в г. Красноуральск Свердловской области. Попробовал открыть театральную студию при местном Дворце Культуры. С 2013 года плотно сотрудничает с Центром Творческого Развития "Твоё Настроение", где ведет занятия по актерскому мастерству, а так же участвует во многих проектах центра.

В декабре 2014 в отличие от многих своих коллег занял патриотическую позицию и посетил Луганск, встретившись со студентами Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского.

Актер в образе светлого богатыря из советского детства.

Вячеслав Воскресенский с сказке Синюшкин колодец (1978)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх