На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Легендарный хит 80-х! Desireless — «Voyage Voyage»!

Клоди Фритш-Мантро (известная под сценическим псевдонимом Desireless, род. 25 декабря 1952 года в Париже) — французская певица. В 1986 и 1988 годах её песня Voyage Voyage занимала первые места в европейских и азиатских чартах и была продана более чем пятимиллионным тиражом. Рождённая в Париже, она выросла в Ле-Трепорт, департамент Приморская Сена, и в начале 1970-х стала модельером.

Втянутая в музыкальные круги своими друзьями, она начала петь с различными джазовыми, нью-вейв и R&B группами с начала 1980-х годов. В 1983 году она встретила Жан-Мишеля Рива, композитора и музыкального продюсера, который уже сделал себе имя, работая с Джо Дассеном, Мишелем Делпешем, Франс Галль, Патриком Жюве и др.

Картинки по запросу Desireless

В 1986 году Рива написал «Voyage Voyage», песню, которая возглавила чарты во многих европейских странах и даже достигла 5-й строчки UK Singles Chart — достижение для франкоязычной песни, хотя это был ремикс оригинальной композиции, занявшей 53-е место в Великобритании.

Андрогинная внешность певицы, вкупе с прической а-ля дикобраз, сделали её одним из наиболее колоритных персонажей, украсивших европейскую поп-сцену, в то время как её псевдоним — Desireless (Дизайрлесс) («не имеющая желаний») — был, по сообщениям, вдохновлен путешествием в Индию и её последующим интересом к философии принятия и внутреннего спокойствия.

Хиты 80-х и сейчас звучат из колонок, потому что тогда по-настоящему умели делать хорошую музыку! Но вот клипы зачастую были откровенно странными. Как, например, на эту поистине легендарную песню «Voyage Voyage» французской исполнительницы Desireless. Тогда она покорила весь мир, в том числе и СССР. Но вот клип к нам попал только сейчас. А вы его видели?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх