На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Чемпионы несбывшихся надежд. Счастье далёкое, где же ты, где ... ТВ и музыка

  У меня сложные отношения с телевидением. Я живу в таком доме, где очень плохой эфирный прием. Приходится платить провайдеру кабельного ТВ. Все бы ничего, но при насыщении рынка этих услуг, начались сюрпризы. Провайдер, самые популярные каналы, однажды вывел из пакета в отдельные предложения за отдельные деньги, равные половине абонентской платы.Неприятно. То ли скудоумие, то ли наглость. Потом тупо отключили 3 самых любимых канала, т.к. производитель контента, опять же, руководствуясь спросом, поднял цены. А зачем провайдеру платить больше? Вот такой маркетинг развитого капитализма. Я поступил просто: купил китайский приборчик, который работает с торрентами. Сейчас смотрю любое ТВ в режиме он-лайн и плевать хотел на провайдера.

Не люблю ТВ. На эфирных каналах смотрю только местные и федеральные новости. Но особенно доставляет 1 канал. Но даже это пафосное убожище иногда способно на поступки. Например оцифровывает старые советские фильмы с прекрасным качеством. А вот разного рода ТВ-шоу угнетают своей безнадежностью. Я о музыкальном шоу "Один в один". Первые выпуски смотрел с удовольствием. А потом все... От Олешко тошнить стало почти сразу. Жюри тупо отрабатывает гонорары, выпендриваясь и хваля друг друга. Невозможно смотреть. Толпа молодежи, алчущая рекламы, набежав на шоу, смыла все хорошее, что там было. 

Но есть несколько номеров, которые можно посмотреть и даже похвалить. Сейчас объясню.

Я успел побывать на одном из последних концертов Леонида Утесова. Не знаю, что он был за человек в быту и за сценой, но на сцене он был - бог. Весь синий от болячек, еле передвигающийся, горло постоянно перехватывало, но творил на сцене свою Вселенную и вел зрителей туда с собой. Вот когда у актера получается это, то независимо от материала, с которым он работает и возникает чудо, которое называется искусством. А когда актер уходит в параллельную Вселенную, имени себя любимого и оттуда на нас с презрением смотрит, получаются Макаревичи и Ефремовы.

Сегодня я предлагаю несколько фрагментов, с моей точки зрения, удачных выступлений на первых шоу "Один в один". 

Алексей Чумаков Леонид Утёсов.

 Вадим Казаченко. Игорь Тальков - «Летний дождь».

Евгений Дятлов. Георг Отс – «Ария Мистера Икс»

Виталий Гогунский - Клаус Майне (Maybe I, maybe you)

Безусловно, есть еще достойные номера. Но я категорически против того, чтобы засорять статью многочисленными роликами. Но один я включу дополнительно. Он смешной. А искусство, может быть каким угодно, но только оно не имеет права быть скучным (с).

Один в один Алексей Чумаков в образе Бориса Моисеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх