На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Playboy впервые опубликовал фото девушки в хиджабе

Телеведущая и общественная активистка Нур Тагури (Noor Tagouri), американка ливийского происхождения, стала первой девушкой в хиджабе на страницах журнала Playboy.

Издание опубликовало фото и интервью с ней в серии материалов Renegades-2016 — о людях из разных сфер, которые по-другому смотрят на привычный мир. Ранее девушка стала известной и как первая телеведущая в США, которая носит хиджаб.

Семья Нур приехала в США из Ливии, с самого детства она смотрела шоу Опры Уинфри и мечтала стать журналистом. Девочку поддерживали родители: отправляли на лето в лагеря для юных журналистов, а отец помогал ей писать первые заметки. В 15 лет Тагури начала носить хиджаб, чтобы подчеркнуть свою идентичность.

В начале карьеры она снимала репортажи в Марокко и Турции. В 21 год утроилась на канал Newsy, и спустя год начала работать ведущей.
"Думаю, то, что я мусульманка в хиджабе, помогает мне добиться доверия людей. Я знаю, как это, когда тему нашего сообщества искажают и эксплуатируют в медиа. Я была вроде: Эй, я знаю, на что это похоже, когда тебя неправильно показывают в СМИ. Я не буду так поступать с вами. Я хочу рассказать вашу историю, потому что это важно и заслуживает справедливости".


Нур Тагури стала знаменита в соцсетях в 2012 году после того, как запустила социальную кампанию #LetNoorShine и рассказала о своей мечте быть телеведущей. Девушке удалось достичь желаемого, и она прославилась.


Сейчас помимо работы на телевидении Нур как общественная активистка выступает за толерантность, участвует в социальных кампаниях и даёт публичные лекции. У девушки 155 тысяч подписчиков в инстаграме.


В 2016 году в афганской версии кукольного телешоу «Улица Сезам» появилась кукла по имени Зари, которая носит хиджаб и национальную одежду, чего не делали другие персонажи. Она должна научить детей быть любознательными и следовать народным традициям.


Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх