На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Маша Старцева и не только. Яркие ипостаси умницы и красавицы Инги Ильм.

Кто же не помнит самую прилежную из отличниц Машу Старцеву? Ту самую в которую были по уши влюблены самые необыкновенные и невероятные школьники советского союза Петя Васечкин и Вася Петров. Но мало кто видит за этим ярким образом не менее интересную личность. А именно сыгравшую ее актрису Ингу Ильм.

Умница.

Так же как и ее героиня, отличница из отличниц Маша Старцева, Инга была очень умной девочкой. Школьные науки давались ей настолько легко, что она между делом самостоятельно изучила латынь. Но вот прилежной школьницей она не была никогда. Мало того. Увлекающаяся и озорная девчонка ненавидела нудную школу! Хотя и мечтала стать ученым. Потому пропустив из-за съемок два года учебы, развеселая Инга и не думала днями на пролет усидчиво сидеть за партой догоняя одноклассников по пропущенному материалу. Будучи для всех советских людей олицетворение советской отличницы, она скатилась в круглые двоечницы.
Соблазнительная девушка.
В первые Инга разделась под камеру во время съемок в фильме Павла Лунгина "Луна-парк". В том же 1992 году актриса снялась в эротической сцене в картине "Глаза".
В 1996 году Инга приняла предложение тогдашнего главного редактора русского Playboy Артемия Троицкого и снялась в откровенной фотосессии для этого журнала. В последствии она объяснила свои мотивы хулиганством уставшей от одноплановых ролей театральной актрисы.

Актриса

Проживавшие на Фонтанке родители Инги были самой что не наесть душой компании в среде ленинградской интеллигенции от культуры и искусства. Талантливая девочка росла в самом культурном эпицентре, культурной столицы. И кто то из друзей ее родителей отнес фотографию шестилетней Инги на Ленфильм. И вот через шесть лет раздался судьбоносный звонок с киностудии.

С ребятами сыгравшими неразлучную парочку Петрова и Васечкина, они подружились с первых же дней съемок. И если по отдельности эти дети были обычными озорниками. То собравшись в бурлящую смесь из задора, азарта, смелости и любопытства они доводили своими хулиганскими выходками до белого колена не только съемочную группу но и жителей окрестности. Однако иногда непоседливых детей все же удавалось отловить для съемок очередной сцены.

Во время учебы в театральном институте для Инги началась по настоящему серьезная карьера карьера драматической актрисы. И если участие в фильме "Луна-парк" не принесло удовлетворения. Так как помимо того что актрисе пришлось терпеть диктат режиссера Павела Лунгина, большая часть сцен с ее участием была вырезана при монтаже.

Но зато последующие ее главные роли в сильных драматических кинолентах составили золотой фонд отечественного кино начала 90-ых:

Бег по солнечной стороне

Глаза

Ты есть...

Историк искусств

В детства Инга мечтала стать ученым биологом, но судьба распорядилась иначе. Она стала актрисой. Однако актерское ремесло не стало ее профессией на всю жизнь. Девушка отстранилась от кино, а позже оставила сцену. Даже не смотря на актерскую стажировка в США. Где ей к слову не понравилось. Царящий в армерике индивидуализм оказался чужд девушке воспитанной в советском союзе.
Исчерпав себя как актриса Инга многократно и вполне успешно пыталась реализовать себя в качестве ведущей на телевидение.

Телепередачи: Горячая десятка, Шансы, Не верю и Большие мозголомы.

Параллельно с телевидением занималась издательской деятельностью в собственном издательском доме "FBI-press". И искала личное счастье с супругом и совладельцем издательства ирландским писателем Джерардом МакКарти.

И вот уже будучи вполне солидной и респектабельной дамой, так и не растерявшая свои детские задор и тягу к знаниям Инга поступает на исторический факультет МГУ.

В наши дни Инга Валерьевна историк искусства. Ей удалось совместить творческое начало и тягу к знанию, и обрести наконец внутреннюю гармонию. Она счастлива во втором браке и воспитывает сына от первого. Много и с пользой путешествует. Ведет активный и насыщенный прекрасным образ жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх