На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Лика Кавжарадзе. Советская девушка нежной красоты.

 

Полюбившаяся советскому зрителю по драме "Древо желания",  красивая грузинская девочка, родилась в Тбилиси, в 1959 году. С детства она проявляла способности к музыке и окончила Тбилисскую филармонию. Первую свою эпизодическую роль в кино сыграла в 13 лет. Это был фильм "Когда зацвел миндаль". 

Никто из любителей хорошего кино не мог остаться равнодушен к страданиям несчастной Мариты. Ставшей жертвой людской алчности и невежества. В одном из сильнейших советских драм «Древо желания». Такой, она нам навсегда и запомнилась. Девушкой нежной красоты с печальными глазами.

Затем была роль в одной из популярных короткометражек про трех грузинских дорожников. Она сыграла девочку с сочком покорившую сердца трех забавных любимцев советского зрителя. Но, разбившую их сердца, предпочтя солидного мужчину на автомобиле.

Красавица дочь родовитого князя Марджанет. Полюбившая простого парня Азамата. В  забавном приключенческом фильме «Дюма на Кавказе».

 Дочь царя Ээта Медея в фантасмагории на тему древнегреческих мифов «Весёлая хроника опасного путешествия». Но, в отличие от мифологической, страстной и жестокой, наша Медея мила и немного печальна.

Актриса умерла в своей тбилисской квартире в возрасте 59 лет от сердечного приступа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх