На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Древние обряды и наряды из бабушкиного сундука - наполненные красотой и духовной силой картины Юрия Сергеева

Художник Юрий Алексеевич Сергеев родился в городе Ярославле 1 апреля 1961 года. Учился в Московском государственном художественном институте имени Сурикова, в мастерской портрета и исторической живописи. Этой мастерской руководил профессор живописи Илья Глазунов. А ещё Юрий Алексеевич закончил Академию художеств в Штутгарте (Германия).

Его живописная палитра богата и разнообразна. Свободное владение цветом, тоном, рисунком позволяет создавать убедительные, выразительные композиции. Работы художника отличаются цельностью, собранностью, глубокой продуманностью каждой детали.

Юрий Сергеев – участник огромного количества всевозможных выставок по всему миру, большой знаток истории и этнографии, который в своих работах воссоздаёт традиции Руси.

Работы Юрия Сергеева интересны не только с точки зрения техники живописи, но также и тем, что сам автор является настоящим знатоком истории и этнографии. Он создаёт глубокие, наполненные красотой и духовной силой картины. Убедительность и выразительность его работ помогают зрителю на время перенестись в прошлое и стать свидетелями тех событий, которые можно было наблюдать десятки и сотни лет назад.

художник Юрий Сергеев картины – 05 Чур меня!
художник Юрий Сергеев картины – 06

Праздник урожая. Русь языческая

художник Юрий Сергеев картины – 09

Ворожея

художник Юрий Сергеев картины – 11

Золотошвейки

художник Юрий Сергеев картины – 14

Карты скажут, но не всё

Святочный вечерок   художник Юрий Сергеев картины – 20 Одевание невесты   https://svistanet.com/wp-content/uploads/2018/09/xudozhnik_Yurij_Sergeev_21-e1536956460374.jpg Бабушкины наряды   художник Юрий Сергеев картины – 24 Зимний вечер. Святки https://salik.biz/upload/000/u1/7a/a1/93b27718.jpg Кого назовет петух  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх