На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Художник Сергей Басов. Гляжу в озёра синие…

художник Сергей Басов картины – 01

Художник Сергей Басов родился в г. Йошкар-Ола в 1964 году. И получил высшее образование в Казанском Авиационном институте. Рисовал с самого детства, но как это часто бывает в юности – душа разрывалась на части. Хотел быть летчиком и… рисовать, творить, вдыхать запах масляной краски.
Когда медкомиссия определила, что в летчики «не годен», решил стать авиационным инженером. Честно отучился и отработал положенные три года на производстве. Всё эти годы, в свободное от работы время, занимался живописью.

Затем оставил профессию инженера и решил посвятить себя искусству, подал документы в Чебоксарский «худграф» (чтобы был официальный документ). Но, приемная комиссия, признав несомненный талант абитуриента, в приёме отказала: «Принимаем только выпускников художественных училищ».
Так и случилось, что Сергей Басов – это художник-самоучка. Т.е., скажем честно: несомненный природный талант или, как говорили в старину, «самородок».

С 1991 по 1997 Сергей Басов выставлял свои работы в Казани (московские галереи не хотели сотрудничать с художником без образования и славного имени). Но, потихоньку, по капельке, покорилась и Москва. В 1998 году картины художника появились в международных салонах столицы. А очень скоро появились заказы и от зарубежных любителей и ценителей живописи.

Художник Сергей Басов пишет настоящие классические русские пейзажи в соответствии с традициями, которые были заложены ещё девятнадцатом веке. Только, может быть, больше солнца и тихой радости, которая возникает от осознания и понимания красоты и величия природы.

Картины художника Сергея Басова

художник Сергей Басов картины – 02

художник Сергей Басов картины – 03

художник Сергей Басов картины – 04

художник Сергей Басов картины – 05

художник Сергей Басов картины – 06

художник Сергей Басов картины – 07

художник Сергей Басов картины – 08

художник Сергей Басов картины – 09

художник Сергей Басов картины – 10

художник Сергей Басов картины – 11

художник Сергей Басов картины – 12

художник Сергей Басов картины – 13

художник Сергей Басов картины – 14

художник Сергей Басов картины – 15

О живописи и творчестве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх