На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как сложилась судьба волшебной девочки из сказки "Иванко и царь Поганин".

Как сложилась судьба волшебной девочки из сказки "Иванко и царь Поганин".

 

Свою первую роль киевлянка Настя Гиренкова сыграла еще в дошкольном возрасте.  Это была роль младшей сестренки главной героини  в мелодраме "Будем ждать, возвращайся". 

Затем последовали самые главные роли в ее актерской карьере. 

 
 Очаровательная дочь лесного царя в сказке "Иванко и царь Поганин".
 

Главная роль пионерки Яны отправившейся с друзьями в увлекательный поход, в приключенческом детском фильме "Большое приключение".

 

Попавшая в удивительный волшебный лес девочка Майка, в сказке  "Красные башмачки".

 

Следующим ярким появлением актрисы на советских экранах, стала роль крепостной Дуняши, в многосерийной экранизации известного произведения А.С. Пушкина "Дубровский". 

 

 

На своей первой съемочной площадке Анастасия оказалась, можно сказать случайно. В 1980-ом вся советская страна торжественно принимала олимпиаду. Все жители Киева вышли на улицы встречать проходившую через этот старинный город эстафету олимпийского огня. И в этой толпе зоркий взгляд жены режиссера по подбору актеров с киностудии Довженко выцепил будущую актрису. Так в 6 лет она попала на свою первую роль.

 

Анастасия росла творческим ребенком и занималась танцами в Киевском Дворце Пионеров. Где она была повторно амечена режиссером с той же киностудии, заехавшим в Дворец посмотреть на подрастающие таланты. Так советская младшеклассница стала самой настоящей актрисой.  Помимо ролей в кино она активно набирались актерского мастерства участвую в озвучке.

 

Вполне логично, что по окончанию школу девушка поступила театральный. Будучи студенткой продолжила играть в кино и участвовала в театральных постановках. Правда расцвет ее юности пришелся на 90-ые, годы деградации кино на всем постсоветском пространстве. Актриса снималась в российско-украинских и в редких украинских фильмах. В то непростое время ей пригодился опыт озвучки. Ее голосом в частности говорит Кевин из популярной американской комедии «Один дома». Основным местом работы тогда для нее был Киевский ТЮЗ.

 

Начиная с 00-ых Анастасия востребована как актриса характерных ролей российских и украинских сериалов. Однако лучшие ее роли пока те которые были сыграны в детских советских фильмах.

 

В наши дни Анастасия много снимается в украинских фильмах и сериалах, занимается преподавательской деятельностью. Она все еще надеется по-настоящему найти себя в послесоветском кино. С огромной теплотой вспоминает советских актеров и режиссеров. Актриса сожалеет, что во время неразберихи связанной с развалом Союза утратила контакты ребят, с которыми подружилась на съемках "Большого приключение". Но, в целом довольна своей личной и творческой жизнью. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх