На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Стали известны возможные причины, ускорившие уход Анны Самохиной. Женщина с трагической судьбой…

Прекрасной актрисы и просто сногсшибательной женщины Анны Самохиной нет с нами уже больше 7 лет. В голове не укладывается! С легкостью могу вспомнить несколько цитат из фильма «Дон Сезар де Базан», в котором Самохина блистательно исполнила роль цыганки Маританы. Восхитительная была актриса…

Она ушла от нас, когда не смогла справиться с болезнью. У актрисы обнаружили рак на неоперабельной стадии. Ей было всего лишь 47 лет.

Еще будучи школьницей, Анна Подгорная захотела стать актрисой. Забавно, что причиной такого желания стала несчастливая первая любовь. Девушка захотела показать своему бывшему, как много он теряет и поступила в театральное училище. Во время учебы она вышла замуж за Александра Самохина и родила дочь.

Несколько лет Анна работала в театре, но потом решила сконцентрироваться на кино. Уже первая ее роль — Мерседес в «Узнике замка Иф» — стала весьма успешной, хотя пробы были так себе. Актриса выглядела зажатой, и режиссер собирался утвердить другую, но Самохина смогла убедить его.

Закрепили успех Самохиной картины «Воры в законе», «Царская охота» и упоминаемый выше «Дон Сезар де Базан».

Шальные 90-е стали временем упадка отечественного кинематографа. Самохина снималась в различных картинах, но всё это казалось второстепенным. При помощи своего второго мужа, бизнесмена Дмитрия Конорова, Анна начала управлять своим рестораном.

Брак с Коноровым длился 8 лет. После него у Самохиной было несколько романов. Среди избранников актрисы — известный телеведущий Дмитрий Нагиев.

В конце осени 2009 года актрисе стало плохо. У нее очень сильно разболелся желудок. Врачи обнаружили рак на 4-й стадии. Ни наши, ни зарубежные светила медицины не решались делать операцию. Ситуация была слишком тяжелой, и в феврале 2010-го Самохиной не стало.

Многие старались как-то объяснить столь ранний уход любимой актрисы. Среди причин упоминались «уколы красоты» и стресс, связанный с отсутствием ролей и финансовыми проблемами из-за затянувшегося строительства дома.

Родные актрисы полностью отрицают эти версии. В последнее время Самохина довольно часто снималась в сериалах, а деньги за невозведенный дом ей должны были вернуть по решению суда. Что касается косметологических процедур, то дочь актрисы Александра говорит, что у нее с матерью были доверительные отношения, но она ни разу не слышала от нее о подобном.

Сама дочь считает, что дополнительными факторами риска в ситуации с ее матерью было курение, употребление большого количества мясной пищи и частые посещения солярия.

Кроме этого, есть версии, что смерть актрисы ускорило ее увлечение народной медициной. Различные травницы и экстрасенсы советовали ей делать компрессы на основе хрена, пить концентрированные соки. От этого боли в желудке только усиливались…

В последние дни Самохина не хотела общаться с родными. Сама мысль о том, что ее увидят слабой и беспомощной, приводила актрису в ужас. Дочь Александра вспоминает: «Даже перед смертью мама воспринимала всё с юмором. Она до последнего надеялась, что сможет поправиться и радовать людей новыми ролями. Но она сгорела буквально на глазах, за считаные дни».

Многие поклонники кино искренне считают Анну Самохину одной из лучших актрис отечественного кинематографа. К сожалению, теперь нам остается только наслаждаться ее прошлыми работами.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх