На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Невероятное исполнение, прекрасного пианиста Ричарда Клайдермана композиции «К Элизе»

Людвиг Ван Бетховен является немецким композитором и пианистом и является последним представителем «венской классической школы». Его произведения чаще всего исполняются во всем мировом пространстве, поэтому Бетховена можно назвать ключевой фигурой классической музыки. Наиболее значительными в его наследии являются музыкальные композиции, написанные для фортепиано, скрипки и виолончели.
Его творчество оказало значительное влияние на симфонизм 19-20 в. Уже в первые годы жизни в Вене, к Людвигу пришла слава пианиста-виртуоза. Его игра действительно поражала слушателей, поскольку он смело противопоставлял крайние регистры и обширно использовал педаль. По сути именно Бетховен считается создателем фортепианного стиля.

Ученым остается только гадать, кому же именно композитор посвятил данное произведение. По одной из версий, это жена российского императора Елизавета Алексеевна. По мнению других ученых, пьеса была написана для ученицы Бетховена – Терезы Мальфатти, на которой он собирался жениться, но получил отказ со временем.

Вы можете в очередной раз прослушать, как нежно звучит эта музыка в исполнении пианиста Ричарда Клайдермана:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх