На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Проникновенная песня Сальваторе Адамо — Mañana en la luna

Сальваторе Адамо – известный во всем мире шансонье. Его песни слушают и любят люди из разных городов, стран и континентов. В чем же секрет его популярности? А собственно, секрет славы Адамо в его врожденном таланте и чрезвычайном упорстве. Семья у артиста была многодетной, ему не приходилось особо рассчитывать на помощь родителей.

Еще мальчишкой он привык добиваться всего сам. Тяга к музыке у Адамо проявлялась с детства. Он пел в церковном хоре и учился играть на гитаре. Увлекался языками и даже поступил в колледж на специальность «учитель иностранных языков». Вскоре понял, что больше всего он хочет заниматься музыкой.

Адамо принимает участие в разных музыкальных конкурсах. В его жизни были и взлеты, и падения. Первое музыкальное достижение исполнителя – победа в конкурсе Королевского театра. Тогда Адамо было лишь 16 лет. После головокружительной победы певца не слышали три года.

Но в 1962 году успех снова настиг исполнителя. Он записал новую песню, и эти пластинки разлетались, как «горячие пирожки». С этого момента Адамо становился все популярнее. Он пел на главных сценах Брюсселя, выступал во Франции. В 80-х он гастролировал по Америке, Чили, Аргентине, Японии, России.

В 1984 году Адамо пришлось прекратить свою гастрольную деятельность. У него случился сердечный приступ. И только после 14 лет перерыва шансонье снова вышел на сцену. В 1998 году его концерт во Франции завершился триумфом. Здоровье было уже подорвано, а концерты усугубили его совсем.

В 2004 году у Адамо снова случился сердечный приступ. Лечение было длительным и, к счастью, знаменитый шансонье нашел в себе силы дальше заниматься музыкой. В 2016 году вышел его новый альбом, композиции из которого, полюбились всем поклонникам Адамо. Предлагаем вам посмотреть это видео, и оценить раннее творчество знаменитого шансонье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх