На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Забытая красавица советского кино Светлана Старикова.

Умница и красавица родилась в трудные годы Отечественной войны. Будучи творческим и неординарным ребенком она с детства определилась с выбором профессии. Получив актерское образование обаятельная девушка с приятным голосом, сразу же оказалась востребована советским кинематографом.
Поначалу начинающей актрисе доставались второплановые роли простых советских девушек.
Одаренную красавицу заметил волшебник советского кино Эльдар Рязанов, пригласив на одну из ключевых ролей, в комедию "Зигзаг удачи".
В классической экранизации "Золотого телёнка" Светлана сыграла роль девушки Зоси. К которой были неравнодушны такие неординарные личности как сын турецко-подданного Остап Бендер и подпольный миллионер Корейко.
В сказке "Цветик-семицветик" актриса исполнила сразу три роли. Светлана поочередно перевоплощалась в маму девочки Жени, подарившую ей цветок Волшебницу и королеву Полярной Звезды.
Роль молодой девушки инженера в комедии "Вас вызывает Таймыр" стала самой запоминающейся в кинокарьере актрисы.
Прелестная учительница географии в фантастической детской сказке "Тайна железной двери".
Помните девушку с которой "Джентльмен удачи" Федя пытался познакомится на улице? Знайте - эту мимолетную и поразившую зрителя роль сыграла Светлана Старикова.
Самое начало семидесятых были самыми плодотворными в карьере Стариковой. Далее ей доставались второплановые или вовсе эпизодические роли.
В конце восьмидесятых Светлана Ивановна перестала сниматься. Но проявила себя как актриса озвучки. В наши дни она живет в Москве. С прессой не общается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх