На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Забытая принцесса Надежда Смирнова.

  

Одна из самых красивых и талантливых советских актрис 80-ых родилась в Москве. Но после развода родителей они с матерью переехали в Киев.



Надежда была с детства творческим ребенком и ее отчим режиссер Владимир Довгань поощрял тягу девушки к актерской профессии. Первые свои роли она сыграла на киностудии имени Довженко. Где трудился Владимир Захарович. В том числе и в его картинах.



Известность актрисе принесла роль принцессы в музыкальной сказке украинского телевидения "Сказка как сказка".



В 80-ых Надежда стала востребованной разноплановой актрисой. Однако известность никак не повлияла на ее чудесный характер. Она осталась добрым, отзывчивым и бесконфликтным человеком.

 
Самую пожалуй известную свою роль актриса сыграла в сатирической комедии "Джек Восьмёркин – "американец"".
 


Умная и деликатная девушка не любила пошлости. Поэтому когда в самом конце 80-ых в отечественное кино хлынула чернуха. Она начала отказывается от большинства предложенных ролей.
 
 
В самом начале 90-ых Надежда написала сценарий мелодрамы "След дождя" и снялась там в главной роли. Но раскрыть свой творческий потенциал ей было не суждено.
 
 
Молодую и талантливую актрису сразила смертельная болезнь, перитонит. Ей было всего 32 года. Бывший с ней до конца супруг актрисы. Режиссер и сценарист Сергей Белошников. Назвал прожитые с ней годы лучшими в своей жизни.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх