На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

В память о великом Магомаеве! Лепс, Меладзе, Эмин и Басков исполнили песню «Синяя вечность»

Лето время всевозможных музыкальных фестивалей. Каждая столица старается принять у себя всех лучших исполнителей. Раньше звезды съезжались в Юрмалу и Сочи, но летом 2017 года, они открыли для себя новое направление – Баку.
Столица Азербайджана стремительно развивается, каждый год тут появляются новые небоскребы, торговые центры и объекты архитектуры.

Старт масштабным музыкальным фестивалям в Баку дало Евровидение, которое азербайджанцы принимали в 2012 году. С тех пор, многое в музыкальной сфере Азербайджана поменялось, на небосводе появились новые, яркие звезды. Одной из таких вспыхнувших звезд является Эмин Агаларов, известный российский певец азербайджанского происхождения, бывший зять президента Азербайджана.

В 2017 году он организовал самое красочное и яркое событие в Баку – Международный музыкальный фестиваль «Жара», который проходил с 27 по 30 июля. На него съехался весь отечественный бомонд и самые главные персоны в музыкальной среде.

Выступить на «Жаре» мечтал каждый, ведь приглашение на фестиваль – это показатель успешности артиста. Тут выступали как метры эстрады, такие как София Ротару, Алла Пугачева, Григорий Лепс и Константин Меладзе, так и молодые открытия последних лет – Светлана Лобода, группа «Время и Стекло» и многие другие.

Исполнители объединялись в дуэты и команды, и исполняли популярные хиты, полюбившиеся зрителям. Так, хозяин фестиваля Эмин спел вместе с Григорием Лепсом, Николаем Басковым и Константином Меладзе легендарную композицию Муслима Магомаева «Синяя вечность».

Муслим Магомаев – легендарный исполнитель, народный артист СССР, пожалуй, самый известный музыкант азербайджанского происхождения. Не удивительно, что квартет выбрал именно композицию.

Лучшие голоса России, гениальная композиция и прекрасная атмосфера – все в этот вечер сошлось на звездном небе над Баку, и вызвало фурор у зрителей. Этот номер по праву можно назвать одним из лучших на фестивале «Жара».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх