На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Новый президент Франции женат на своей школьной учительнице и нянчит ее внуков

Эммануэль Макрон — бывший министр экономики и наиболее молодой кандидат в президенты, которого называют самым сексуальным политиком Франции. Внимание людей, живущих за пределами Франции, приковано не к политической программе кандидата, а к его личной жизни: Макрон женат на женщине на 25 лет старше себя, своей школьной учительнице Бриджит Тронье.

В 17 лет Эммануэль сказал учительнице: «Что бы вы ни делали, я на вас женюсь» — об этом Тронье рассказала в интервью журналу Paris Match. Тогда женщина уже была замужем и воспитывала троих детей, но настойчивый ученик в конце концов добился своего. Мы изучили историю любви супругов, которые могут стать президентом и первой леди Франции.

zag fin

Бриджит Тронье родилась 13 апреля 1953 года в городе Амьен на севере Франции. Она была младшей из шестерых детей в семье. В 21 год вышла замуж за банкира Андре Луиса Азиера и родила ему троих детей. После декрета преподавала французский, литературу и латынь в частной школе иезуитов La Providence в Амьене. Там они и познакомились с Макроном: мальчик мечтал писать романы и ходил в театральный кружок своей учительницы литературы.

После театрального представления 15-летний Макрон целует свою учительницу. Май 1993 года.

«Он пришел на кастинг на роли в представлении, и я на него посмотрела. Я нашла его невероятным, он был таким обаятельным.

Без сомнения, он был не похож на остальных учеников. Он всегда был с учителями. Он просто не был подростком, он на равных общался со взрослыми».

Бриджит Тронье о втором муже

Бриджит Тронье в молодости.

В последний год обучения в школе Макрон переехал в Париж: говорят, что родители решили отправить сына в столицу потому, что их беспокоила его симпатия к взрослой женщине. Тронье рассказывает, что после переезда ученика они «все время друг другу звонили и часами висели на телефоне, часами». В документальном фильме для французского ТВ она призналась, как юноша завоевал ее сердце: «Мало-помалу, терпеливо, он невероятным образом преодолел мое сопротивление».

Бриджит Тронье в молодости.

Макрон получил образование в трех престижных вузах: сначала он изучал философию в Университете Западный Париж — Нантер-ля-Дефанс, а потом поступил в аспирантуру элитной Национальной школы администрации. После обучения он несколько лет работал госслужащим, а затем стал инвестиционным банкиром в банке Rothschild & Cie Banque — поэтому в президентской гонке его прозвали кандидатом от Ротшильдов.

Они поженились в 2007 году, на тот момент Бриджит год была в разводе. Макрон в это время был заместителем генерального секретаря при президенте Франсуа Олланде. Тронье продолжила преподавать, но уже в Париже. В день свадьбы жениху было 29 лет, а невесте — 53 года (к слову, такая же разница в возрасте у Дональда Трампа с женой Меланьей: президенту США 70 лет, а первой леди — 46).

Макрон быстро поднимался по карьерной лестнице и в 2012 году стал советником президента по экономике, а через два года — министром экономики.

Бриджит Тронье с дочерью.

С детьми Бриджит от первого брака Эммануэль, ставший их отчимом, нашел общий язык, тем более что они ровесники. А фотографии, на которых политик кормит внуков жены из бутылочки, облетели все французские издания.

Теперь Тронье агитирует за своего мужа, и СМИ пишут, что она его главный советчик и политтехнолог в избирательной кампании. Макрон в интервью французскому телеканалу: «Я не прячу ее. Она участвует в моей жизни, и так было всегда».

Во время речи Макрона в ходе президентской гонки пара поцеловалась на сцене, и политик сказал своим сторонникам: «Я невероятно ей обязан: именно благодаря ей я стал таким, какой я есть». Он также предупредил французов, что жена никогда не будет «за ним»: «Если меня изберут — то есть, прошу прощения, если нас изберут, — она будет играть прежнюю роль и будет иметь то же влияние».

Политические конкуренты Макрона утверждают, что он гей и яркий брак призван скрыть его сексуальную ориентацию. Во французских СМИ появлялись сообщения о давней близкой связи политика с журналистом Матье Галле.

В ответ на эти сведения Макрон рассмеялся и ответил: «Если вы услышите сплетни, что я веду двойную жизнь с мистером Галле, то это не я, а моя голограмма». Дело в том, что другой участник президентской гонки, Жан-Люк Меланшон, в феврале выступил на нескольких митингах при помощи своей голограммы.

Также французские СМИ тиражируют историю о том, как Макрон «за домогательства» подал в суд на 29-летнюю девушку, пытавшуюся отбить его у Бриджит. Тогда политик заявил журналистам: «Я люблю свою жену».

В первом туре выборов в президенты Франции Эммануэль Макрон получил 23,75% голосов избирателей. У его ближайшей конкурентки Марин Ле Пен (лидер ультраправой партии «Национальный фронт») — 21,53%, а у кандидата правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийона — 19,5%.

Второй тур выборов состоится 7 мая. По данным экзитполов, в него выйдут Макрон и Ле Пен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх