На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Владимир Высоцкий - день памяти

Сегодня ему бы исполнилось 80

День памяти Владимира Высоцкого отмечается 25 июля. Дата появилась сразу после того, как перестало биться сердце знаменитого автора, певца и актера. В этом году исполняется 37 лет со дня его смерти, и мы предлагаем вам послушать его песни, и вспомнить об этом великом человеке. Если вы незнакомы с его творчеством, то у вас есть шанс узнать о нём больше, а если вы давний поклонник - то вспомнить.

Высоцкий был одаренным актером театра и кино. Но признание и народную любовь он приобрел благодаря,из каждого окна. Слова песен,трагических и шутливых,находили отклик в душе каждого человека. Он во весь свой хриплый голос пел о том,о чем люди тайком

Официальные власти не приветствовали такое свободомыслие и всякими способами притесняли творчество Высоцкого. Но любовь народа к певцу нельзя было сдержать.

Высоцкий был одаренным актером театра и кино. Но признание и народную любовь он приобрел благодаря,из каждого окна. Слова песен,трагических и шутливых,находили отклик в душе каждого человека. Он во весь свой хриплый голос пел о том,о чем люди тайком 37 лет, высоцкий, память

"Роман" с гитарой у Владимира произошёл в 50-е годы, во времена "блатной романтики". Вместе с ребятами они осваивали аккорды, и сочиняли песни.

(На фотографии : Высоцкий в окружении своих одноклассников)

"Роман" с гитарой у Владимира произошёл в 50-е годы, во времена "блатной романтики". Вместе с ребятами они осваивали аккорды, и сочиняли песни. 37 лет, высоцкий, память

Учёба Высоцкого.

Он не сразу понял, что хочет стать актёром. После школы будущий артист поступил в Московский Инженерно-Строительный институт, и бросил его через полгода. Он вместе со школьным другом Игорем Кохановским решил встретить Новый год за рисованием чертежей, без которых они не смогли бы сдать сессию. Сразу после боя курантов студенты принялись за дело и за два часа покончили с чертежами. И тут Высоцкий внезапно стал поливать тушью свои бумаги со словами: «Все. Буду готовиться, есть еще полгода, попробую поступить в театральный. А это - не мое...»
Владимир Высоцкий поступил в Школу-студию при МХАТе на актерское отделение.
(На фотографии : Высоцкий со своим другом Кохановским)

Учёба Высоцкого. 37 лет, высоцкий, память

Свой» театр Владимир Семенович нашел в 1964 году. Им стал Театр на Таганке. Именно в этом театре Владимир Семенович проработал до самой смерти.

Юрий Любимов вспоминал, как Высоцкий пришел к нему устраиваться на работу. Артист предложил послушать несколько своих песен и Любимов, вместо плановых пяти минут, слушал барда полтора часа.
(На фотографии : актёр в любимом театре)

Свой» театр Владимир Семенович нашел в 1964 году. Им стал Театр на Таганке. Именно в этом театре Владимир Семенович проработал до самой смерти. 37 лет, высоцкий, память

Первые композиции актёр написал в 60-х годах, и это была "дворовая романтика".

Считается, что первая песня, написанная Высоцким, была "Татуировка".Но только через несколько лет после этого творчество музыканта приобрело более зрелые формы. В 1965 году певец написал свою знаменитую песню "Подводная лодка", которая, по заявлению его друга Игоря Кохановского, ознаменовала окончание творческой юности поэта.
(На фотографии : Высоцкий со своей любимицей - гитарой)

Первые композиции актёр написал в 60-х годах, и это была "дворовая романтика". 37 лет, высоцкий, память

Владимир Высоцкий - дорогая передача

Владимир Высоцкий - я не люблю

Владимир Высоцкий - кони привередливые

Репертуар Владимира Высоцкого состоит из более 600 песен и 200 стихов, которые до сих пор остаются популярными и не теряют актуальности. На его концерты приходило огромное количество людей.

Он для всех был «своим человеком», в его песнях отражались разные темы - военные, блатные, юмористические, сказочные, романтические и лирические, песни сказки или песни-диалоги.
(На фотографии : Высоцкий на концерте в Москве)

Репертуар Владимира Высоцкого состоит из более 600 песен и 200 стихов, которые до сих пор остаются популярными и не теряют актуальности. На его концерты приходило огромное количество людей. 37 лет, высоцкий, память

Владимир Высоцкий и съёмки в фильмах

Во время 60-х годов актеру доставались небольшие серые роли второго плана, пустые и скучные. Утешение Высоцкий начал находить в пьянстве. Это стало причиной разлада на работе и в семье.
Успех пришел к Высоцкому в 1967 году. На экраны вышла картина «Вертикаль». Особенно полюбились зрителям песни из фильма, написанные артистом.

Владимир Высоцкий и съёмки в фильмах 37 лет, высоцкий, память

Самую значительную роль Владимир Высоцкий сыграл в 1979 году. Это был Глеб Жеглов в сериале «Место встречи изменить нельзя». Это была и самая любимая роль актера. Однако от нее Владимир Семенович отказывался, говоря, что ему мало осталось.

В этом фильме Владимир Семенович не поет, хотя изначально хотел. Против был режиссер, который считал, что образ певца затмит образ оперативного работника.
(На фотографии : Владимир Высоцкий в образе Жиглова)

Самую значительную роль Владимир Высоцкий сыграл в 1979 году. Это был Глеб Жеглов в сериале «Место встречи изменить нельзя». Это была и самая любимая роль актера. Однако от нее Владимир Семенович отказывался, говоря, что ему мало осталось. 37 лет, высоцкий, память

Личная жизнь актёра В. Высоцкого

На первом курсе Владимир Семенович познакомился со студенткой Изой Жуковой. Она стала его первой женой, они поженились весной 1960 года.
Через год Высоцкий на съемках фильма познакомился с актрисой Людмилой Абрамовой. Она стала его второй женой и родила Высоцкому двоих детей – Аркадия и Никиту. В 1968 году они разошлись.
Третьей супругой Владимира Высоцкого стала Марина Влади. Она появилась в жизни артиста в 1967 году. Марина Влади ввела супруга в круг европейских знаменитостей. На западе Высоцкий выпустил несколько пластинок. Она была его музой и надежной опорой.
(На фотографии : Владимир Высоцкий и Марина Влади)

Личная жизнь актёра В. Высоцкого 37 лет, высоцкий, память

Смерть артиста

Жизнь Владимира Семеновича неожиданно оборвалась 25 июля 1980 года в 4:10 утра. Артист умер во сне, в своей московской квартире. Точная причина смерти не установлена до сих пор, потому что не было произведено вскрытие по просьбе близких. По одной версии причиной смерти был инфаркт миокарда, по другой — асфиксия, удушье, как следствие чрезмерного применения седативных средств.
(На фотографии : похороны)

Смерть артиста 37 лет, высоцкий, память

Кончину Высоцкого СМИ не афишировали.

25 июля 1980 года Высоцкий ушел из жизни. В эти дни в Москве проходила Олимпиада, и власти страны боялись любых массовых волнений и сборищ. СМИ дружно промолчали о смерти певца. Только один человек не поступился принципами и опубликовал крохотную заметку на последней странице газеты, за что впоследствии лишился должности главного редактора. Благодаря ему новость распространилась, и в день похорон Высоцкого у театра на Таганке, где он работал, собрались десятки тысяч людей.
(На фотографии : день похорон великого артиста)

Кончину Высоцкого СМИ не афишировали. 37 лет, высоцкий, память

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх