На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Целая жизнь в песне! Завораживает, трогает до глубины души!

Алан Юджин Джексон (англ. Alan Eugene Jackson; род. 1958) — американский автор-исполнитель, в стиле кантри.

Алан Джексон родился 17 октября 1958 года в Ньюмане, штат Джорджия. С ранних годов полюбил пение, хотя идея стать кантри-музыкантом не преследовала его.

Окончательное решение он сделал в двадцать лет. Алан окончил высшую школу города Ньюмана «Newnan High School» а также один год проучился в колледже западной Джорджии «West Georgia College». Затем Алан решил попробовать себя в роли певца и поехал в город Нэшвилл, где заключил контракт с одной из звукозаписывающих компаний.

Пройдет немало лет и усилий, прежде чем Алан подпишет контракт с «Arista Records» в 1989 году. Все изменилось в 1990 году, после исполнения и записи песни «Here in the Real World», и известность Алана подскочила на рекордных биллях. Долгое время эта песня занимала на хит парадах первые места.

Добившись успеха и продолжая пробиваться вверх по лестнице хитов, Алан Джексон выпускает альбом «Don’t Rock the Jukebox». Алан работал в сотрудничестве с продюсером Китом Стегаллом, с кем он записал еще нескольких альбомов, как то «Honky Tonk Christmas» (1992), «The Smash Hit A Lot About Livin’ (And A Little ‘Bout Love)» (1993), «Who I Am» (1994), «And Everything I Love» (1996). Дальше Джексона везде преследовал успех.

Благодаря своему таланту и усилиям он записал синглы, как например «Little Man», «I’d Love You All Over Again», «Wanted», «Someday»,«Chattahoochee», «Dallas», «Who Says You Can’t Have It All», «I’ll Try», «Gone Country», «Home». В конце — концов, Алан обжился в Нэшвилле. С его женой Дэниз, они обвенчались 15 декабря 1979 года. От этого брака было три дочери: Меттью Дэниз (19 июня 1990г.), Александра Джейн ( 23 августа 1993г.), Дэни Грейс ( 28 августа 1997г.).

Алан увлекается коллекционированием автомобилей, интересуется мотоциклами и любит порыбачить. Его фаворитами являются Джордж Джонс, Хэнк Уильямс старший и Мэрли Хэггард. Любимый актер Клинт Иствуд и актриса Джоди Фостер.

Более 50 песен Джексона попадали в рейтинг Top 30 Country Songs американского журнала Billboard, 35 из которых стали абсолютными хитами кантри-музыки, заняв первую строчку хит-парада. Алан Джексон обладатель двух премий Грэмми. Песню «Midnight in Montgomery» Джексон посвятил «отцу» кантри-музыки — Хэнку Уильямсу. В 2010 году на голливудской «Аллее Славы» была заложена звезда Алана Джексона. В одной из серий мультфильма «South Park» Алан Джексон был гостем, выступавшим в поддержку «Лестницы в Рай».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх