На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Почему песни 90-х до сих пор остаются популярными?

Да, эстрада 90-х не канула в лету. Супер-хиты все также популярны, а артисты востребованы. Быть может их популярность сейчас не на таком уровне, как в 90-е, но многие продолжают концертную деятельность, выпускают новые работы или ремейки старых. Аудитория уменьшилась до клубных и корпоративных залов, но это совершенно не расстраивает исполнителей.

 

Им достаточно клуба, а популярность у определенной категории слушателей и зрителей постоянна. А ведь это категория зрителей сейчас находится в самом продуктивном возрасте. Это люди, которым сейчас около 40, а в девяностых проходила их юность. И те песни, которые они слушали в 18 навсегда останутся в памяти прекрасными - ведь это было в прекрасные юные годы. И эти люди сейчас чаще всего являются руководителями, владеют банками или предприятиями. Они могут платить за выступления любимых артистов. Быть может, конечно, они платят за возможность вернуться в свою юность, в счастье, мечты, любовь...

 

А ведь артисты какие были! В 90-е по всей Европе шагал модный стиль Евродэнс. Все же помнят бессмертные хиты таких групп как 2 Unlimited, Masterboy, Dr. Alban, DJ Bobo, E-Rotic, Maxx и др. И эти группы продолжают свою концертную деятельность, исполняя свои хитовые песни.

 

Помимо зарубежных исполнителей, огромную популярность имели отечественные артисты.

 

Каждое появление "Иванушек" или "Руки вверх" на концерте ожидалось с замиранием сердца - какими они будут в этот раз, о чем споют. И они не разочаровывали - каждый раз новое мини-шоу.

  • "Русский размер"
  • "Ди Бронкс и Натали"
  • Лариса Черникова
  • "Hi-Fi"
  • Дискотека Авария

и многие другие. Какие имена, какие хиты! Стиль каждого был неповторим.

 

И музыкальная цензура теперь не кажется чем-то ужасным. Иногда хочется, чтобы она все же существовала... Полные стадионы восхищенных зрителей - такова была эстрада 90-х. И слушая теперь хиты любимых исполнителей, мы с ностальгией вспоминаем наши восторги, наш энтузиазм и любовь к кумирам.

В конце, вспомним ярких представителей музыки 90-х:

А вы помните хиты 90-х? Какая песня навевает особые воспоминания?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх