На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Со своим супругом Наталья Селезнева прожила почти 50 лет. Актриса приоткрыла секрет столь длительных отношений…

Лиду из «Приключений Шурика» помнят все без исключения. Она такая умница-красавица, которая занимает место в памяти раз и навсегда.

Наталья Селезнева — несомненно символ советского кино. Героиню комедий Леонида Гайдая называли образцом простой советской девушки.

Будущая актриса родилась в творческой семье в Москве. Мама была талантливой художницей, а отец — востребованным в СССР фотографом. Наташа с детства была увлечена творчеством: сочиняла стихи, пела песни.

Однако главную роль в ее творческой судьбе сыграл случай. Как-то прогуливаясь возле стен Театра советской армии, маленькая Наташа познакомилась с известным актером Михаилом Майоровым, который взял ее за руку и отвел на прослушивание к спектаклю «30 сребреников».

Художественному руководителю 6-летняя Наташа понравилась, и впоследствии она играла одну из ролей в этой театральной постановке. Но этот случай не был единственным в жизни юной звездочки.

В 1953 году на одном из спектаклей девочку заметила писательница Агния Барто, которая и настояла на том, чтобы именно Наташа Селезнева играла в экранизации ее книги «Алеша Птицын вырабатывает характер».

К выпускным классам девушка уже не сомневалась, кем хочет стать в будущем. В 1961 году она поступила в театральное училище имени Щукина и стала студенткой мастерской Бориса Захавы.

Предлагаем твоему вниманию урывок из фильма «Кабачок “13 стульев”» с участием очаровательной Натальи Селезневой!

Еще будучи студенткой, девушка начала сниматься у именитых советских режиссеров. Наиболее плодотворным оказалось сотрудничество с Леонидом Гайдаем. Первой их совместной работой был фильм «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», которая оказалась очень успешной.

В 1996 году актрису удостоили звания Народной артистки Российской Федерации.

В настоящее время главное место в жизни Натальи занимает Московский академический театр сатиры, где ее можно увидеть на сцене буквально каждый день.

Со своим будущим мужем актриса познакомилась на съемках фильма «Калиф-аист». На тот момент Владимир Андреев был женат.

Узнав о романе супруга на стороне, его жена Наталья Архангельская спокойно ушла, оставив Андрея с новой пассией.

Селезнева, которая никогда не была дерзкой по характеру, призналась, что за Андреева была готова бороться, потому что это была судьба. Актеры считают, что предназначены друг другу свыше, и их встреча была предрешена.

В браке у супругов родился сын Егор. Когда ему исполнилось три месяца, Наталья вернулась к съемкам. Родить еще детей актриса не решалась, потому что боялась, что не хватит любви и заботы на всех. Зато сейчас у них с мужем двое внуков — Николай и Алексей, которые и есть самыми преданными поклонниками бабушки.

В недавних интервью актриса рассказала, что путь к сердцу мужчины действительно лежит через его желудок. И похвасталась, что умеет готовить быстро и вкусно.

Читаешь биографию Натальи Селезневой, словно книжку. Народная любимица действительно счастлива: признание поклонников, любимый и единственный муж, сын и двое внуков. Пожелаем ей крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма, чтобы еще долго радовать зрителей своим появлением на сцене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх