На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Пионервожатые из советского кино.

Настоящим украшением культовой комедии Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" (1964) стали пионервожатые в исполнении Арины Алейниковой и Нины Шацкой.

Исполнившая одну из главных ролей, пионервожатой Вали, Арина Алейникова известна в основном по второплановым ролям в советском кино 60-ых и 70-ых, а ее партнерша по съемкам актриса Нина Шацкая браками с выдающимися актерами Валериям Золотухиным и Леонидом Филатовым.

Татьяна Лебедькова, пионервожатая Ирина "Завтрак на траве" (1979).

Татьяна талантливая комедийная актриса Театра Сатиры. Однако карьера в кино у нее не задалась и роль в детском музыкальном фильме "Завтрак на траве" так и осталась ее крупнейшей киноролью.

Елена Папанова, пионервожатая Ира Привалова "Три весёлые смены" (1977)

Одна из множества второплановых ролей острохарактерной актрисы, оставшейся в памяти зрителя как одна из множества королев эпизода советского кино.

Нина Антонова, пионервожатая Натка Шагалова в послевоенной экранизации одноименной повести Аркадия Гайдара.

Актриса известна по роли Варьки в драме "Варькина земля" (1969). Супруга режиссера Анатолия Буковского.

Роль пионервожатой Валентины в комедии "Этот негодяй Сидоров" (1983) исполнила красивая белорусская актриса Валерия Лиходей.

Старшая пионервожатая Таисия Семёновна в подростковой мелодраме о взрослении и первой любви "Лесные качели" (1975).

На эту роль режиссер Михаил Пташук пригласил знаменитую актрису Нинель Мышкову. Известную своими ролями сказочных красавиц в киносказках "Садко", "Илья Муромец" и "Марья-искусница".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх