На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Нежные красавицы Стива Хэнкса

художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 01

Художник Стив Хэнкс признан одним из лучших мастеров пишущих акварелью. Посмотрите на детали его картин, цвет и тени, реализм и сказку, одновременно. Мягкие контуры, игра света и тонкая вуаль воздуха. Романтическая красота женщины в сочетании с солнечным светом – и кажется, что весь мир невыразимо прекрасен. И он не может быть другим, когда в нем живут такие женщины.
Красавицы художника Стива Хэнкса. Давайте будем смотреть.

Художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) родился в Калифорнии (США) в 1949 году. В молодости активно занимался спортом и именно спорт был его главной страстью. В свободное время он иногда рисовал карандашом – в основном карикатуры на друзей.

С годами желание рисовать становилось всё острее и начало оттеснять спорт на второй план. Так Стив оказался в Академии искусств, в Сан-Франциско, потом был Калифорнийский колледж искусств и ремёсел.

Изначально Steve Hanks много рисовал карандашом, увлёкся масляной живописью, а потом вдруг выяснилось, что у художника аллергия на масляные краски. Вы представляете себе такую неудачу? Человек хочет быть художником, много лет учился писать масляными красками, а теперь выясняется, что по состоянию здоровья этого делать нельзя.

Вот так Стив Хэнкс пришёл к акварели. Сначала это были только эксперименты, попытки писать акварелью, как маслом, огромное желание «адаптировать» акварель к технике масляной живописи.

Уже в 1974 году о молодом талантливом живописце заговорили специалисты и критики – он выиграл несколько престижных премий, потом вошёл в ТОП-100 лучших фотографов и художников по версии «Arts for the Parks» и т.д.

Я не буду перечислять все достижения и награды, которых был удостоен американский художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) – их было очень много.

21 апреля 2015 года знаменитого художника-акварелиста не стало.

Остались его талантливые работы в стиле «эмоционального реализма» (так называл свой стиль сам Стив). Художник утверждал, что он не пишет людей или предметы. Самое важное – это солнечный свет.

Солнечный свет – один из моих любимых объектов. Меня завораживает то, как лучи просвечивают сквозь предметы, как свет заливает комнату и наполняет её цветом. Вообще-то, часто в моих картинах свет – это главное действующее лицо, все остальное – постольку поскольку.

КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА СТИВА ХЭНКСА (STEVE HANKS)

художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 21художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 20художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 22художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 23художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 24художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 25художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 26художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 27художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 28художник Steve Hanks (Стив Хэнкс) картины - 29

художник Steve Hanks -02художник Steve Hanks -14художник Steve Hanks -03художник Steve Hanks -04художник Steve Hanks -05художник Steve Hanks -06художник Steve Hanks -08художник Steve Hanks -09художник Steve Hanks -10художник Steve Hanks -11художник Steve Hanks -12художник Steve Hanks -13художник Steve Hanks -15художник Steve Hanks -16художник Steve Hanks -17художник Steve Hanks -18художник Steve Hanks -19

http://svistanet.com/hudozhniki-i-art-proekty/kartini-i-zhiv...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх