На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

В театрах Москвы и Петербурга почтят память погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи

25 декабря, 15:58 дата обновления: 25 декабря, 17:00 UTC+3
Самолет, на борту которого находились 92 человека, упал в Черное море через две минуты после вылета из Адлера, где была выполнена дозаправка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря. /ТАСС/. Ведущие петербургские театральные и музыкальные учреждения почтят память погибших в катастрофе Ту-154 под Сочи, среди которых солисты ансамбля песни и пляски имени Александрова и художественный руководитель ансамбля Валерий Халилов.

Концерт в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга в воскресенье начнется с минуты молчания. "Сегодня вечером органный концерт начнется с минуты молчания, посвященной памяти жертв катастрофы", - сказала ТАСС генеральный директор капеллы Ольга Хомова.

Почтят память погибших и в Михайловском театре.

В Мариинском театре пока затруднились сообщить, будут ли в воскресенье какие-либо памятные мероприятия.

в пресс-службе департамента культуры столицы сообщили, что все культурные мероприятия в Москве в воскресенье будут начинаться с минуты молчания.

"Все увеселительные мероприятия, которые завтра проводит департамент культуры города Москвы, отменены в связи с объявленным трауром в стране", - уточнили в пресс-службе.

26 декабря в России объявлено общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в воскресенье утром, через две минуты после взлета из аэропорта Адлер, где была выполнена дозаправка. На его борту находились военнослужащие, сотрудники Первого канала, телеканалов "Звезда" и НТВ, а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. В списках находившихся на борту числятся 92 человека. Обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх