На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Вот куда пропал рыжеволосый Рон из «Гарри Поттера». Почему Голливуд игнорирует этого актера

Киносага о юном волшебнике Гарри Поттере стала одной из самых коммерчески успешных кинофраншиз всех времен и народов.

Всё началось с серии книг, написанных тогда еще никому не известной английской писательницей Джоан Роулинг. Первая книга «Гарри Поттер и философский камень» вышла в 1997 году. Писательнице удалось создать целую магическую вселенную, в которую с головой погружались не только дети, но и взрослые.

Одно из первых интервью 17-летней давности Руперта Гринта и Эммы Уотсон.

После съемок в фильмах о Гарри Поттере многие актеры действительно получили сказочную популярность! Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, к примеру, доказали, и не раз, что им по зубам любая роль. Их приглашают на различные шоу, за их внимание борются мировые модные бренды — эти актеры востребованы в мире шоу-бизнеса. Отчего же Голливуд не был благосклонен к третьему главному герою знаменитой киносаги — Руперту Гринту?

29-летний Руперт Гринт, когда-то сыгравший в поттериане рыжеволосого Рона Уизли, то и дело попадающего в различные неприятности, не похож на других голливудских звезд. У него нет аккаунта в Твиттере, он практически не общается с журналистами и любым путем пытается сохранить анонимность и приватность. Гринт шутит, что специально купил лишь одну пару обуви, лишь бы только реже выходить на улицу.

По словам Руперта, в отличие от своих коллег, он никогда не мечтал о славе, свалившейся на него после съемок «Гарри Поттера». За всё это время он снялся в нескольких десятках фильмов, но ни одному из них не удалось повторить успех волшебной кинофраншизы. Пожалуй, одна из самых обсуждаемых и замеченных критиками работ — это «Уроки вождения» 2006 года.

Руперт Гринт не тратит деньги на дорогие тачки и огромные пентхаусы. Актер ведет довольно скромный образ жизни. Парень приобрел грузовик для мороженого, несколько домов в Великобритании и ни в какую не желает перебираться в США, даже ради съемок.

С фургоном для мороженого всё сложилось очень забавно: «Когда-то у меня была мечта — купить фургон для мороженого. Однажды я сел в этот грузовик, чтобы сделать разворот возле одного из местных пабов. Там уже стояло несколько детишек с карманными деньгами, желающих купить мороженое. К сожалению, у меня в машине не было того, за чем они пришли. Но я усвоил урок!»

«Чтобы заниматься продажей мороженого, мне пришлось получить лицензию. Вскоре я затарился мороженым и разъезжал по пригородам в поисках детишек, а потом совершенно бесплатно угощал их холодным лакомством», — вспоминает Руперт.

Как сложилась жизнь Руперта Гринта после окончания съемок «Гарри Поттера»? Вполне удачно! Дело в том, что Гринт никогда не ставил перед собой цель построить успешную актерскую карьеру. Парень просто живет и радуется жизни, у него совершенно другие приоритеты, нежели у большинства его коллег по цеху, и его, в общем-то, устраивает нынешнее положение дел.

«Когда я начинал, успешная актерская карьера была не тем, к чему я стремился. Я, конечно, был влюблен в то, что я делал. Но всякий раз, когда я спрашивал себя: “Чувак, это действительно то, чем ты хочешь заниматься по жизни?” — то понимал, что многое пропустил. Мне хотелось пожить вдали от всего этого, не иметь никаких обязательств и просто побыть свободным», — откровенничает Руперт Гринт.

Гринт всё еще не получил «Оскар» и, посмотрим правде в глаза, вряд ли когда-нибудь получит эту награду, но актер признается, что денег, которые он получил за съемки в киносаге о Гарри Поттере, ему хватит еще на несколько жизней.

Случай Руперта Гринта — пример того, что в определенный период жизни ты можешь вдруг осознать, что у тебя больше не лежит душа к тому, чем ты ранее занимался. И ты не обязан идти ни на какие жертвы. Больше пользы будет, если ты займешься тем, что действительно любишь, даже если это не принесет тебе никакой славы.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх