На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Итальянская актриса Сильвана Пампанини

Сильвана Пампанини - итальянская актриса родилась 25 сентября 1925 года в Риме, Лацио, Италия.



Окончила консерваторию в Санта-Чечилия по классу вокала и фортепиано. В 1946 году стала одной из победительниц конкурса красоты "Мисс Италия". выступала как певица на эстраде.



Дебютировала в кино ("Апокалипсис", 1947). Добилась успеха в фильах - "О'кей, Нерон" и "Президентша" (1952), "Римская красавица" (1955).



Значительные актерские работы Пампанини исполнила в фильмах - "Процесс над городом" (1952), "Утраченные грёзы / Дайте мужа Анне Дзаккео!" (1953).



С середины 60-х годов отказалась от успешной кинокарьеры, снималась преимущественно на ТВ - посвятила себя пожилым родителям, с которыми жила до самой их смерти. В 1983 году, после значительного перерыва вернулась на большой экран в дуэте с Альберто Сорди в фильме "Таксист / Tassinaro". В 1999 году сыграла в мини-сериале "Три звезды".



Последние десятилетия проживала в княжестве Монако. Сильвана Пампанини скончалась утром 6 января 2016 года в больнице Джемелли в Риме, куда она была госпитализирована в середине октября. После перенесенной операции госпожа Пампанини умерла в возрасте 90 лет, не сумев оправиться после хирургического вмешательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх