На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Лучшее из Моцарта! Эта музыка исцеляет! Скорее включайте и наслаждайтесь

Музыка — это нечто уникальное. Язык, который понятен абсолютно всем. Неважно, какая у тебя национальность, возраст, пол и расовая принадлежность. Именно музыка способна объединять воедино сердца миллионов. И именно в эти моменты стираются все границы между людьми. Музыка способна помогать и исцелять.

Ученые Великобритании провели эксперимент. Они проверили, какое количество молока дает корова, которая слушает современную музыку, корова, которая слушает классическую музыку и корова, которая не слушает музыку вовсе.

Животным, которые принимали участие в эксперименте, на протяжении недели давали слушать определенный стиль музыки и для одной из них не включали музыку вовсе.

Стоит отметить, что перед началом эксперимента были проведены замеры количества молока, которое давала каждая из коров в день. Все трое животных давали примерно равное количество молока. По окончании эксперимента были произведены замеры. Выяснилось, что корова, которая слушала современную музыку, стала давать в два раза меньше молока.

Та корова, которая ежедневно прослушивала классику прибавила и стала давать в полтора раза больше молока. А у той коровы, которой музыку не ставили вовсе, ничего не изменилось.

Кроме того, сейчас в СМИ стала активно появляться информация о других исследованиях ученых из США и Болгарии. Они выяснили, что музыка Моцарта способствует повышению мозговой активности. Слушайте и наслаждайтесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх