На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Пол Маккартни раскритиковал изучение музыки в вузах

Пол Маккартни раскритиковал изучение музыки в вузах

Британский рок-исполнитель Пол Маккартни, известный тем, что является не только автором и исполнителем многих нетленок, но и участием в культовой группе Beatles, встретился с молодыми поклонниками и пообщался с ними по поводу музыкального образования.

Маккартни, песни которого являются настоящими хитами на gidmusic.net и других сервисах в сети, ответил на вопрос молодых поклонников своего творчества по поводу того, стоит ли заканчивать музыкальные школы для того, чтобы стать великим. И, по мнению экс-битла, делать это совершенно не нужно. И вообще, Маккартни считает изучение музыка в целом и творчества Beatles в частности абсолютно лишним для развития музыканта.

По словам Маккартни, во времена своей молодости они не рассматривали музыку под микроскопом, не изучали ее со всей внимательностью, а просто любили популярных исполнителей тех лет и прошлого. «Нам нравился Элвис, Литл Ричард, Фэтс Домино, Чак Берри и другие» - приводит NME слова легендарного Маккартни.

Таким образом, великий рокер заявил о том, что обучению музыки в наше время уделяется чрезмерно много внимания. Тот же факт, что во многих учебных заведениях существуют даже курсы по творчеству Beatles, Маккартни и вовсе считает глупым и невероятно лестным. Для того, чтобы придать больший вес своим словам, Маккартни спросил присутствующих о том, смогли бы они стать Бобом Дилланом в том случае, если бы пошли обучаться музыке, или тут важно нечто иное, чему нельзя научиться?

Пол Маккартни является одним из основателей и лидеров легендарной группы Beatles, влияние которой на музыкальную индустрию всеми критиками признается, как невероятно сильное. Многие авторитетные музыкальные издания ставят данную группу на первое место в списке величайших музыкальных коллективов всех времен и народов. И проданные альбомы, общим количеством более миллиарда копий, действительно дают «битлам» право называться лучшими из лучших. По количеству проданных записей с ними может соперничать только Майкл Джексон и Элвис Пресли, так что можно не сомневаться в том, что Beatles действительно оставили уникальный по своей силе отпечаток в истории. Ну а Маккартни, после ухода их Beatles, также может похвастать огромным числом произведений, который действительно могут считаться культовыми для многих поколений слушателей.

http://oane.ws/2014/12/31/pol-makkartni-raskritikoval-izuche...

Картина дня

наверх