На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

В 1944-м сестры Росс записали это вирусное видео. За 70 лет никто не смог повторить их непостижимые трюки!

Современный человек настолько насытился всевозможными зрелищами, что его практически невозможно чем-то удивить. Уже и кино не цепляет, комедийные шоу не веселят, а песни кажутся совершенно одинаковыми.

Если ты сейчас начнешь пересматривать старые голливудские фильмы, то тебя стошнит от примитивности съемок и незамысловатости сюжетов. Впрочем, не будь всего этого, современное кино не было бы таким, какое оно есть.

Раньше люди тоже скучали, в очередной раз приходя на бродвейское выступление, чуть ли не зевая. Но в один прекрасный день публика Нью-Йорка не на шутку взбодрилась, разинув рты и аплодируя под конец выступления.

Причиной тому было совершенно внеземное выступление трио сестер, которых тогда еще никто не знал. Сестры Росс, казалось бы, взялись из ниоткуда и в одночасье стали знаменитостями. Их шоу записали на камеру, оно до наших дней будоражит даже искушенных зрителей.

Нечеловеческая гибкость и сила этих девушек вызывает ярчайшее восхищение. Их акробатические трюки до сих пор не могут повторить даже профессиональные циркачи. Как же грациозно и синхронно они двигаются. Особого шарма выступлению придает их актерская игра и неотразимые улыбки.

На сцене девушки использовали псевдонимы Эгги, Мегги и Эльмира. На самом деле сестер звали Бетси Энн, Веда Виктория и Дикси Джевелл. На момент выступления старшей было 18, средней — 17, а младшей — 15.

Появление на Бродвее принесло девушкам популярность не только в США, но и в Европе. Уже в 1946 году они выступали в Лондоне, по личному приглашению короля Георга VI.

Бетси Энн родилась в 1926 году в Колорадо, Техас. Едва став знаменитой, она в 1947 году вышла замуж за успешного танцора Роберта Хайтауера и стала выступать вместе с ним. Бобби оказался алкоголиком с прогрессирующей шизофренией. Однажды он чуть ли не до смерти избил Бетси.

В 1957 году они развелись и Росс вышла за Иеронима Абаги, от которого родила двух детей. В 1969 году она вернулась к Хайтауеру, который умер через год. После этого Бести работала в танцевальной школе, а на старости лет поселилась в Троупе, Техас, где и умерла в 1996 году.

Веда Виктория родилась в 1927-м в Роское, Техас. На пике славы средняя сестра путешествовала по Европе. В 1950 году вышла замуж за чревовещателя Роберта Ламуре, которому родила двух дочек. Супруги жили в Париже, но частенько приезжали в США, где выступали в развлекательных шоу.

В 1959 году Ламуре умер, тогда Росс вышла за Роберта Хендера. Умерла Виктория в 2002 году в Мейтленде, Флорида.

Младшая из сестер Дикси Джевелл родилась в 1929 году в Лорейне, Техас. В 1948 году вышла замуж за английского комика Дикки Хендерсона. Умерла Дикси в 33 года, прямо на годовщину свадьбы с Дикки, от передозировки барбитуратами. Муж похоронил ее в Лондоне.

Весьма печальная, но довольно типичная ситуация, когда коллективы распадаются едва завоевав славу. Сестры решили пораньше выйти замуж и жить тихой семейной жизнью. Теперь мы не узнаем, стали бы они всемирно известными, продолжив совместные выступления и оттачивая свой талант или нет.

В любом случае это их выбор и его стоит уважать. Жаль только, что младшая сестра ушла из жизни в рассвете сил. Придется смотреть их выступление снова и снова, и мечтать, что вскоре где-нибудь появятся новые сестры Росс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх