На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Пронзительный взгляд: самые интересные фотопортреты, где взгляд говорит все

Портреты с проникновенным взглядом и любопытные факты о «зеркале души»

«Море, полыхающее голубым огнем» — у Есенина, «обманчивая туманность» — у Заболоцкого, «песок, осень, волчья степь, охота, скачка» — у Киплинга… Каких только сравнений не оставили нам поэты, писатели и философы о «зеркале души». На картинах и фотоснимках наше внимание приковывают прежде всего глаза. Уже потом — костюмы, прическа, окружающая обстановка. Мы собрали для вас самые интересные фотопортреты, где взгляд говорит все.

А заодно поделимся любопытными фактами. Так, знаете ли вы, что роговица глаза человека похожа на роговицу акулы? И, кстати, именно последнюю используют в качестве биозаменителя при операциях на глазах. А у горилл бывают белые белки, как у нас. Это очень редкое явление, которое заметил несколько лет назад Хуан-Карлос Гомес из университета в Великобритании. До того времени ученые были уверены, что белая склера может быть только у человека.

Еще несколько фактов о глазах животных: у пчел в глазах есть волоски, которые помогают определять направление ветра и скорость полета, а собаки — единственные из животных, кто ищет зрительные подсказки в глазах других.

В нашу виртуальную эпоху поражает факт — пропускная способность канала передачи информации из глаз в мозг сопоставима с каналами интернет-провайдеров крупного города.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх